«Best-ever brownies»…самые лучшие брауниз - миндальные

Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар
"Best-ever brownies"…самые лучшие брауниз МИНДАЛЬНЫЕ

Фото


Брауни- шоколадные пирожные, очень популярные в Америке-Канаде ... и нам в России нравятся Embarassed !!! Они разнообразные, покрытые сверху кремом и без крема, залитые шоколадом, обсыпанные шоколадной крошкой, с орехами и без, каждый может найти свой вариант … выбрать лучший для себя!!!

Мне понравились с миндалём girl_in_love !!!

Эти пирожные дадут возможность насладиться изысканным шоколадно – ореховым вкусом girl_in_love .

Основная идея с kuking.net. Но я доработала так, как это виделось мне Smile !

Ингредиенты:

Фото


темный шоколад – 200г,
масло сливочное – 200г.
сахарный песок – 1стакан,
яйца – 4шт.,
миндаль крупно рубленный – 100г,
мука - 200г,
какао – 4 ст. ложки,
соль – 1/3 ч.л.,
ликёр Amaretto – 4 ст. ложки,
сода пищевая – 1/2ч. ложки (погасить несколькими каплями яблочного уксуса)

С миндаля лучше снять кожицу!
Это можно сделать так... миндаль залейте кипятком, и оставьте на 2-3 мин., затем ополосните холодной водой, и ещё минут на 10 залить кипятком ... когда вода слегка остынет,то снимите кожуру. Миндаль будет выглядеть так...

Фото


Просушите...можно промокнуть х/б полотенцем. Теперь миндаль прекрасно режется ножом... можно ,конечно, и в блендере измельчить...но кусочки должны быть крупные !

Приготовление:

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С. Квадратную керамическую форму 21х21 см смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
2. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков. Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ликёр Amaretto.
3. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем тонкой струйкой вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, добавляем крупно молотый миндаль и муку, смешанную (и просеянную), с какао порошком и солью … ещё в этот момент добавить погашенную соду (погасить непосредственно перед тем, как положить в тесто!). Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
4. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки … выпекается корж в течении 30 минут. Я поставила небольшую ёмкость с небольшим количеством воды вниз духовки! За время выпечки пирожные слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. Эти пирожные лучше не допечь, чем перепечь.
5. Достаем корж и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить... в этом случае я накрываю бумагой для выпечки и льняным полотенцем, можно фольгой).

Фото


Разрезать на пирожные только тогда, когда полностью корж остынет.
Самый смак брауни в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими…кремовыми!!!!!
Пирожные можно хранить в закрытой ёмкости 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать и хранить месяц (пока так не пробовала). Для этого каждое пирожное заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре.
Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пирожные при заморозке не становятся твердыми.

Фото


Фото


Вкусного чаепития!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Пошаговых фото пока нет...помогать было некому Unknown ... но когда пирожные пробовала семья ..то грозились следующий раз видеоролик процесса записать Very Happy !

 
04 Апр 2012 15:07

Страница 1 из 2