Болталка Системы -60. Решаем проблемы, делимся, советуемся.

Ириша_1980

Ирина

45 лет
Киев
Шиншила плюс писал(а):
Главное чтобы у него было за что ухватится,а остальное мелочи.
good2 girl_haha friends

MansVV писал(а):
Девочки, держите меня!
friends praising girl_haha

Клуся писал(а):
Все вожусь с Дипломом...
praising терпение и труд... ну ты знаешь Wink Romashki air_kiss

Морозянка писал(а):
После творожка у меня отвалилось еще 300 грамм...
good2 молодцом, а у меня + 500 и по этому поводу в обед пиво с таранкой Embarassed

Перламутр писал(а):
Пойду её чаем с тортом поить
Ленка, по какому рецепту торт для свекрови что ты ним поить собралась? Wink
MansVV писал(а):
Купила таки ананас
nyam2 good завтра куплю Smile а то спать не смогу спокойно Wink

Морозянка писал(а):
пойду полы мыть, а тож завтра низяяяяяяяяя

для информации:
Православная Церковь празднует один из 12 главных (двунадесятых) праздников ‑ день Благовещения Пресвятой Богородицы.
Благовещение, означающее "благая" или " добрая" весть, относится к категории непереходящих праздников и посвящен воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии от Луки. В этот день, по Евангелию, Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа ‑ Сына Божьего и Спасителя мира.
Этот праздник был установлен еще в глубокой древности. О праздновании его было известно уже в III веке. У древних христиан этот праздник носил различное наименование: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение Ангела Марии и только в VII веке ему на Востоке и Западе было присвоено название Благовещение Пресвятой Богородицы.
В православном мире Праздник Благовещения торжественно празднуется с середины VII века. В то же время была окончательно установлена дата Благовещения – 7 апреля (25 марта по ст.ст.).
В VIII в. св. Иоанн Дамаскин и Феофан, митрополит Никейский, составили праздничные каноны, которые и теперь поются Церковью.
В Православной Церкви в этот день читается Литургия св. Иоанна Златоуста, далее всенощное бдение, которое начинается великим повечерием.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы издавна был одним из любимых праздников на Руси. В этот день во время праздничного богослужения совершался особый чин хлебопреломления, после чего благословленные "благодатные" хлеб и вино раздавались прихожанам. Патриарх Московский подносил хлеб самому государю, который обязательно присутствовал в этот праздник на службе в домовом соборе Кремля.
По древней русской традиции, в день Благовещения люди выпускали на волю птиц из клеток и сетей. Этот обычай был возрожден в 1995 году и теперь совершается во многих храмах. После Литургии в Благовещенском соборе Кремля Патриарх, духовенство и дети выпускают на волю птиц.
На Руси на Благовещение Богородицы в народе сложились различные обычаи, поверья, традиции.
Благовещение в народе воспринимали как начало и праздник весны, начало нового сельскохозяйственного года, считалось, что на Благовещение просыпается природа. Люди освящали зерно перед посевом, ставя рядом с зерном благовещенскую икону.
Большим грехом на Благовещение считается заниматься каким‑либо делом, работать.
В Благовещение верующие пекут так называемые просфоры и несут их в церковь для освящения. Далее приносят благовещенскую просфору и кладут к иконам. А в старину, крестьяне крошили просфоры в посевное зерно, чтобы уберечь поле от вредителей и собрать хороший урожай.

Шиншила плюс писал(а):
Вот такой зверь!
Она красавица, ей можно всё простить, понять и приласкать Embarassed Wink

MansVV писал(а):
Французская диета: утром - кекс, обед - кекс и секс, вечером - секс; нет результата - мучное исключить!
girl_haha древняя и правдивая диета Wink

Татоша26 писал(а):
получила права к своему ДР
friends конечно получишь! Rose
Морозянка писал(а):
Говорю же у меня куча комплексов
и у меня. И вот сейчас я себя считаю коровой, при том что когда было 90 кг я об этом даже не задумывалась wacko1
Всем привет! Rose Всех с Благовещением! И пусть придут к вам только благие вести! give_heart Romashki
Мы нарушаем,
Обед: пиво и таранка, салат из рукколы и редиса.
Ужин: толстолоб на гриле и з.ч.
Завтра пицца в честь вербного воскресенья, с понедельника строгий пост. Иду в понедельник сдаваться на прогестерон...думаю что "ниже плинтуса", потому что БТ совсем не растет без таблеток которые я пила.. Ну поживем увидим. Завтра поедем прикупить умывальник и еще кое что для окончания ремонта в ванной.
Всех обнимаю и целую! girl_in_love give_heart Romashki

 
07 Апр 2012 19:01

Страница 425 из 751