Первая встреча московской фракции. Отчет.

Люси



Порт пяти морей
К территории Выставочного комплекса примыкают: Ботанический сад и Останкинский парк, где располагается усадьба и дворец графа Шереметьева. К сожалению, нельзя объять необъятное и увидеть всё сразу. Наш идейный вдохновитель и предводитель Юлечка-медик предложила пройти в Останкинский парк, прогуляться там, и через этот же самый парк попасть на остановку троллейбуса, ежели кто домой захочет вернуться.
К сожалению, Томита к этому моменту нас покинула, и мы остались вчетвером.
Мой робкий протест - что скоро стемнеет, да и идти ещё куда-то, после того, сколько мы протопали... был решительно подавлен Юленькой -медиком, которая часто бывает здесь и знает все закоулки. Юленька заверила нас, что знает некую дырку в заборе, которая ведёт как раз туда, куда она и предлагает нам пойти, и эта дырка будто бы совсем рядышком! Доверившись Юленьке и, бросив последний взгляд на вечереющее небо,
Фото

мы послушно последовали за ней...
И вот мы шли... шли... обратной дороги уже не было, как и заветной дырки тоже...
Куда ведёшь ты нас, Сусанин? Где же дырка? - спрашивали мы Юленьку и друг друга...
Фото

Но дырки всё не было и не было... Но - Юля не обманула: в конце долгого и изнурительного пешего пути обнаружилась вполне реальная брешь в металлическом ограждении, через которую мы и проникли на сопредельную территорию.
Было немного жутковато, когда что-то сверкнуло в темноте... чьи-то глаза… СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ???!!!
Фото

Но, когда глаза привыкли к темноте, выяснилось, что это какая-то псина устроила себе ложе на цветочной клумбе. Вот, жизнь собачья!!! Интересно, кому-нибудь из вас доводилось когда-нибудь засыпать и просыпаться на цветочном ложе? Лично мне – нет!
Фото

Возле клумбы с псиной обнаружился пруд и на берегу этого пруда - лавочка, на которую мы с удовольствием уселись созерцать окрестности. Красотища! Над головой – кружева ветвей
Фото

Насупротив – берёзка.
Фото

Пруд,
Фото

Уточки уже легли спать,
Фото

и только ночной паромщик предлагал всем желающим перевезти их на другой берег, где так гостеприимно светилась вывеска какого-то кафе.
Фото

День пролетел быстро, расставаться не хотелось – но, ничего не поделаешь – назавтра наступал понедельник. Юлечка и полная луна были нам путеводными звёздами по дороге на остановку городского транспорта…
Фото

 
28 Авг 2007 21:28

Страница 3 из 5