Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 15

Asiutka

Ася

34 года
Санкт-Петербург
Elena Mart писал(а):
Ой, а когда поехать собираешься? Ты знаешь французский? Я тоже хочу в Париж. Только я хочу сама, без туроператора. Пожить недельку, походить по городу, представить себе, что я француженка Завтракать в кафешке в 6 утра горячими круассанами, кофе ....Мммм .. Прикольно так! Хочу с лета начать учить французский. Вообще-то я закончила иняз. И профильный язык у меня немецкий. Но мы изучали Францию и я помню, что французы не любят английскую речь. Немецкую еще терпимо Это у меня после просмотра "Амели" крышу срывает

Я ездила уже в июле прошлого года. Безо всяких туроператоров. Штудировала форумы разные, чтобы всё продумать. Купила билеты за 3 месяца до поездки, гостиницу отличную забронировала прямо рядом с Эйфелевой башней тоже заранее. Французский я не знаю, английский очень средний, но нам хватало (ездила с подругой- у неё англ вообще никак). Отзывы на форумах разные есть, кто-то в восхищении, кто-то говорит грязно. Лично для меня Париж получился как в сказке - именно с круассанами и кофе (я его не пью, но аромат кофе- самая неотъемлемая часть Европы) по утрам в кондитерской недалеко от гостиницы, с атмосферой любви и романтики, которая есть в каждом уголочке этого замечательного города и с французским языком - шикарным, я просто наслаждалась им.
Были, конечно, и небольшие трудности. Но пример Франции - на Елисейских полях мы очень долго не могли найти вход в метро и спросили дорогу у прохожего старичка, так он проводил нас прям до входа (а там оказалось больше 500 м) и дал 2 жетончика на проезд (в переводе на рубли около 70 руб стоит 1). Так что теперь я очень люблю Францию и в этмо году собираюсь поездку повторить!

 
08 Апр 2012 19:01

Страница 5 из 1000