Пирог с капустой

Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург
Фото

Рецепт этот я прочитала на обертке маргарина «Хозяюшка» Сливочный Нижегородский. Испекла пирог, немного изменив и дополнив рецепт.
Мне он так понравился, что хочу поделиться с вами этим рецептом
(ну раз пирогом не получится поделиться, то хоть рецептом его Smile )
Фото

Для теста смешать в крошку 3,5 стакана муки с 200 граммами маргарина, 50 граммами сахара и 1 чайной ложкой разрыхлителя или 1/3 чайной ложки соды, погашенной в столовой ложке лимонного сока. 2 яйца взбить и смешать с 200 граммами майонеза. В мучной крошке сделать воронку и вылить туда смесь яиц и майонеза.
Фото

Замесить тесто. Оно будет мягким. Поставить тесто на 1 час в холодильник и заняться начинкой. 1 кг нашинкованной капусты потушить с 1 нарезанной луковицей в смеси растительного и сливочного масла. Добавить 1 стакан нарезанного полосочками чернослива, зелень сельдерея, сухой лук, соль, перец. Тушить до готовности капусты. Противень смазать маслом. Тесто выложить на противень, распределив его по всему дну, делая бортики. Подпечь его в духовке 10-15 минут. Натереть 200 граммов сыра. Вынуть противень из духовки. Посыпать корж частью сыра, сверху выложить капусту.
Фото

Приготовить заливку, смешав 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку горчицы, зелень и оставшейся сыр. Эту заливку выкладывать ложкой на капусту и размазать по всей поверхности пирога.
Фото

Поставить в духовку на 20 минут.
Фото

Пирог получается довольно большой.
Фото

Если взять половинную норму продуктов, то пирог можно испечь в стандартной круглой форме.
Фото

 
25 Сен 2008 3:24

Страница 1 из 3