Rainbow cake - Радужный торт

Terry




Девушки, искусственные красители можно заменить естественными: соком свеклы, черники, моркови, ежевики, шпината и желтком. Но я хотела именно насыщенные цвета, поэтому использовала пищевые красители.
Если честно, я не понимаю, почему их так боятся, тем более торт маленький - каждому по кусочку - это немного. Ведь не каждую неделю его печь...
К тому же, мы ежедневно сталкиваемся с синтетическими веществами, например, (специально поискала):
Цитата:
нитрит натрия (добавляется в продукты не только для того чтобы сохранить пищу, но и добавить цвет и аромат мясным продуктам, таким, как бекон, ветчина, сосиски, мясные закуски и копченая рыба). Бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол - консерванты, добавляемые к таким продуктам, как хлебный злак, жевательная резинка, чипсы и растительные масла. Пропилгаллаты также антиокислители и добавляются в мясо, куриные кубики и жевательную резинку. Глютамат натрия может вызвать мигрень и другие неблагоприятные последствия. Ацесульфам калия относится к более новым искусственных подсластителей, используется в безалкогольных напитках и некоторых хлебобулочных изделиях. Олестра, распространенный в чипсах продукт, который препятствовал поглощению жира пищеварительной системой.

Наконец даже злоупотребление солью и перцем является бомбой замедленного действия... А я соль не ем практически совсем, могу себе позволить съесть кусок этого торта Wink .
МАРТЫШКА25 писал(а):
я не знаю можно ли

Верочка, нужны только пищевые красители.
ТЕН писал(а):
очень солнечный и радостный тортик!

Julliet писал(а):
Вера,красиво

МАРТЫШКА25 писал(а):
Супер торитик!!!

Девочки, спасибо, что оценили. Мне очень дорога ваша оценка Rose Rose Rose

 
11 Апр 2012 15:03

Страница 1 из 5