Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho

Miuda

Екатерина

38 лет
Москва
Ленок84 писал(а):
Привет, Катюш! Твои конфетки не давали мне покоя с тех пор, как я испекла торт Brigadeiro И вот в эти выходные я дорвалась до них! Знаешь, после этих конфет мне уже совсем не хочется никаких конфет из магазина..)))



У меня был пробный вариант - Brigadeiro из половины баночки сгущенки и Cajuzinho из оставшейся половины. Сестре и маме понравились больше Brigadeiro за их мягкость и нежность, а мне очень-очень и те, и другие, такой уж я всеядный сладкоежка
Согласна, что в "вермишельке" конфетка выглядит наряднее, но я пока не нашла, а та посыпка, что была в интернет магазине - на заменителе какао-масла, такую не захотелось заказывать. Хотя не знаю, бывает ли вообще эта "вермишелька" из натурального шоколада?..

Катюша, хочу задать еще пару вопросов: какая правильная структура у Brigadeiro - нежная, но слегка тягучая, как мягкая-мягкая ириска, не липнущая к зубам?
И до какого состояния измельчать орехи для Cajuzinho - прямо в крошку или до мелких кусочков?

Закуплюсь кокосовой стружкой и сухими молоком и обязательно попробую "беленькие" конфетки - уверена, что они не оставят равнодушной ни меня, ни мою семью

Спасибо, солнышко, за очередную умопомрачительную вкуснятину!


Ой, Ленусенька, ты, как всегда, так умеешь удивить и порадовать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну до чего же хороши конфетки у тебя!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ленусь, я безумно рада, что все получилось и понравилось!!! girl_in_love
Насчет вермишельки, Ленусь - думаю, что с настоящим какао-маслом найти можно, но вероятнее всего в интернет-магазинах. И то не во всех. Даже в специальных кондитерских интернет-магазинах не всегда посыпка и кувертюры натуральные. Но, главное, на мой взгляд, чтобы шоколадный (и любой другой продукт) был сделан не на пальмовом масле (иногда, правда, производитель лукавит и пишет просто - растительный жир, не уточняя, какой именно...).
Ленусь, а насчет консистенции - да, она должна быть как мягкая и не липнущая к зубам ириска. Из холодильника - чуть твёрже, при комнатной температуре - чуть мягче. Но в обоих случаях, она должна сохранять свою форму и не таять. good give_heart
А орешки я смалываю мелко - в муку, чтобы оставался лишь ореховый аромат. good
А вообще бригадейру - это настоящий бразильский "культ", достояние. На основе вот этой массы они делают и кремы для тортов, и пудинги, и конфеты, и десерты. Есть такое понятие "brigadeiro de colher" - это одновременно и название десерта, которое предполагает то, что это будет десерт в мааааленьком стаканчике и есть его надо ложкой (colher - ложка). Такие мини-десерты тоже повсюду можно купить в пластиковых маленьких стаканчиках в бразильских кондитерских...И это же название подразумевает под собой и особую консистенцию бригадейру - и само название указывает на то, что эта консистенция должна быть более мягкой и более жидкой, чем на конфеты.
Ленусенька, огромное тебе еще раз спасибо за такой вкусный и безупречный отчет и теплый отзыв!!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

 
11 Апр 2012 18:37

Страница 11 из 13