Сочный творожный кулич

loranas

Лариса


Нижний Тагил
ВалерияВ писал(а):
А Лариса,подскажи, как правильно печь, если куличи будут разных размеров,тоесть 3 больших и 6 маленьких-отдельно?Я где-то читала ,что лучше отдельно....а вчера на работе девочка сказала,что можно и вместе просто те которые побольше поставить подальше.

Валерия, я думаю, что можно поставить все сразу, и большие на самом деле лучше подальше, а маленькие достать обязательно раньше Rose Но я бы советовала печь кулич не в маленьких баночках из-под консервированных продуктах, а в высокой форме диаметром больше этих баночек. Можно наращивать из фольги или пекарской бумаги высоту форм. Куличи не в маленьких формах выходят лучше и вкуснее! sharik girl_in_love Это мнение не моё, а профессиональных девочек-хлебопеков sharik sharik sharik
Помпушка Лора писал(а):
Лариса, ну ты прости меня бестолковую! Просто так ответственно готовлюсь к Великому дню, что уже тупить начинаю. У тебя норма(1 кулич как ты писала) получился из той нормы, что в рецепте, не из двойной?

Лариса, если чем-то могу помочь, спрашивайте без зазрения Rose Мой кулич из одной нормы теста, НЕ двойная Romashki
Katoena писал(а):
Еще мама подтвердила, как тут девочки советовали, по-моему и Ларочка тоже, что остывать должны куличики на бочку, т.к., если поставить их сразу, то они немного осядут, поскольку получаются ооочень нежными по структуре.

Катюша, это совет от обожаемой мною Саши-Маркизко girl_in_love Она мне его давала в этой теме sharik Да, куличики лучше остужать на боку пока теплыми не станут, а потом на решетку поставить до полного остывания в пакет ни-ни sharik

 
12 Апр 2012 15:52

Страница 5 из 23