Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya
ВУКИ
ВУКИ писал(а):
тесто как у настоящего кулича - рыхлое и воздушное!

И я о том же! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

ВУКИ писал(а):
я добавила 2ст. л. мёда и всю жидкость заменила сливками 11% от мёда он стал очень ароматным а вот цитруса оказалось многовато(( в след. раз меньше положу...


ой как здорово , интересно , я с мёдом не пробовала!
good good good good good good

ВУКИ писал(а):
поднимался он у меня в первый раз - 2часа, а в формочках 1,5часа, что очень удобно...


Я очень , очень рада , что у тебя получилось и ты довольна!А уж как же я довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ВУКИ писал(а):
пасибо за прекрасный рецепт фотку вставлю позже))

Наташенька спасибо тебе огромное ! Жду , не дождусь ивидеть твой куличек! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

PPCD

PPCD писал(а):
Тори.я
привет, ТОри это снова я. пеку твой кулич. ну и тупанула слегка тесто для расстойки закинула сразу в формы, где буду печь.неправильно вовсе? или как через часика 2-3 поднимутся прямо в форме обмять и снова дать подняться? или вывалить, свернуть конвертом и снова в форму?

ЛИЛИЧКА
На счёт в формах ,что ты сразу сделала расстойку в них:
,для верного результата придёться вынуть из форм и сделать всё заного (это я тебе просто рекомендую , и это что бы сделала я ), потому как я боюсь , если ты тесто и вытащишь из форм и немго хотя бы в руках помнёшь,( не сильно и опять в формы уложишь ), не факт что после выпечки ты куличики сможешь вынуть из форм!Ты же маслом должна смазать формы!!!! Так что смотри сама ..... Wink Wink Wink Wink Wink Winkможет если формы чистенькие остались ,промасленные , то и не нужно заново готовить и маслить их , а просто тесто заного уложи , смаж немного верхужку маслом и нарой на 2-3 часа!

 
12 Апр 2012 21:34

Страница 4 из 18