Как не болеть в детском саду?

Анчоус_

Анна



Азалия-кактусоводка писал(а):
К тому же недавно у нас стал проявляться диатез, а в садике ведь нам никто индивидуальную пищу не станет готовить



Лючана писал(а):
Вот у моего младшего аллергия на белок коровьего молока, мы как пришли в садик, сразу всем заявили, что молоко в чистом виде нам пить нельзя, так и воспитательницы, и врач - все это знают и не дают молоко. Так что решение всегда можно найти


у моего тоже диатез на коровий белок, сахар, вообще сладкое. С "младых ногтей" ребенку и до сих пор варю кашку на козьем молоке. Раньше ввобще не сладкую, когда сын стал постарше и диатез стал беспокоить реже, начала добавлять фруктозу.
В садике самое обычное питание, самыми обычными продуктами. Без изысков - чему, естесно, рада. Сразу сообщила про аллергию. Решили, что кашку на обычном коровьем молоке (в саду его разводят с водой) по утрам попробуем кушать, если начнется покраснение, сразу исключаем. А вот от какао отказалась сразу, там молоко+сахар. Я рисковать так не хочу. Пока все норм. По вечерам варю кашу по прежнему на козьем молоке.

Насчет сада, водить или нет малыша, конечно я "ЗА" сад. Только очень тщательно подошла к этому вопросу. Знаю, что во многих садах воспитатели как цепные собаки. Поэтому прежде чем отдать своего, перелопатила весь тырнет-форумы-узнала мнение. отзывы знакомых о многих садах. Поэтому выбрала один из частных садов. Главным для меня был коллектив, там работает воспитатель-педагог с 40-летним опытом. Любящая свою профессию и детей. Я ей и нянечке очень благодарна. Там группа меньше (в госуд. садах в группе 30 чел), а тут 12. Ребенок общается со свертстниками, быстрее развивается и т.д. преимуществ много. А самым главным доказательством, что я не ошиблась в выборе сада, была реакция моего ребенка, когда я пришла за ним в первый и последующие дни, он не хотел уходить, убегал и прятался от меня. girl_claping У многих дети плачут, какое то время адаптируются, а мы сразу "прижились". Сопли у сына появились на 2 или 3 день, но темп-ры нет, поэтому продолжаю водить ребенка. И после сада обязательно гуляем на улице в любую погоду, исключение дождь.

Азалия-кактусоводка
у меня впечатление, что вы просто боитесь отдавать ребенка (возможно потому что сами не знаете, что такое дет сад и насколько он нужен малышу), поэтому ищете тысячу и одну причину: диатез, невоспитанные дети, ранний подъем, строгий режим - это все так несерьезно слышать от взрослого человека.
А когда придет время идти в школу, эти проблемы исчезнут что ли? Будет ещё сложнее и вам, и ребенку. Вы же здравомыслящий человек, нежно любящая мать, взвесьте все плюсы и минусы и сделайте правильный выбор.
Удачи вам и вашей малышке! Romashki

 
13 Апр 2012 14:45

Страница 11 из 12