Рыжуня

Наташа
42 года
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
Только я не тихо злюсь,а возмущаюсь, если вижу больного ребенка в группе, пытаюсь задать вопрос воспитателю,почему приняли??бывают отмазки,что якобы ребенок с отстаточными явлениями,но я конечно ухожу с такой тревогой. |
Натуль, а смысл?
Свою голову не приделаешь...
Мы полгода ходили в группу короткого дня - это когда деток приводят к 9:30 и забирают в 13:00, т.е. ни обеда, ни сна, только занятия и прогулки. При таком режиме мамам просто нет смысла выходить на работу, все наши мамашки дома сидели в этот период, так и тогда умудрялись некоторые водить детей с соплями по колено
отмазка "я не могу иначе, меня с работы выпрут за больничные", в данном случае нелепа...
Сейчас, когда мы ходим в ясли на полный день, у меня нет сил возмущаться, я понимаю, что если тогда так было, то теперь точно не изменится ничего.
А ёлка первая - вообще песня!
Я Ромашку не повела на первую Ёлку, он накануне, дня за три до, сломал пальчик на ручке. Я пожалела его, решила, что эта Ёлка не последняя, обойдемся (ну мало-ли, толкнет кто-то, сам упадет - не повела). И правильно сделала, как показала практика. В этот день пришли все! В том числе и те, кто сидел на больничном. Родители решили, что хоть на полчаса, но надо отметиться!
Конечно, перезаражались - и на видео было видно, как сопли текут, слышен кашель, чихи, хныканье. Вот после этого, я поняла, что говорить что-то таким людям просто бесполезно, они намного лучше знают, что надо делать, как и когда.
А мы лучше дома пересидим такие праздники. Без подарка не останемся (мама в родительском коммитете

), да и найдем другие развлечения, пока организм не окрепнет.
В след. году еще подумаю вести или нет на такие праздники, а через год уже организм окрепнет и смело будем посещать
А воспитатели тоже не всегда могут уследить за состоянием ребенка. Опять, живой пример из нашей группы. Пришли на первое собрание (дети уже ходили в садик), одна мамашка пришла с ребенком, ребенок кашлял чуть ни до рвоты! Она смущаясь говорила, что это аллергия. А через пару дней я ее встретила на улице и она в разговоре пожаловалась, что у ребенка бронхит - что ей сказать?
Ромушка аллергик, я различаю его сопли и кашель. Когда аллергия, а когда болезнь.
Это все образ жизни, образ мышления. Сложно объяснить что-то взрослому человеку, со своим мнением, желаниями...