Дети и наказание

gucb

Ирина

44 года
Интернет
Эта тема очень актуальна....я постоянно ругаю, унижаю ребенка, срываюсь((( как научится спокойно объяснять, чтоб она понимала???
говоришь ей спокойно несколько раз
. а она ноль внимания. Ей уже 7,5 лет. Везде куда бы мы не шли мы позоримся из-за ее поведения! Например: прошло выступление. ее бабушка стала угощатьдругих девочек, так наша краля на всю улицу с истерикой Ты почему им дала яблоко! ты плохая....
Как в такой ситуации себя вести?
В магазине игрушек выбираем подарок племяннику.ей заранее объяснили чтоб она просто смотрела игрушки, советовала намм какую выбрать и что ей мы купим игрушку в след. раз. В итоге немного помогала ввыборе потом стала просто попрашайничать, мы с мужем ей объяснили еще раз, а она, кошмар Все вы меня достали вы дурачки вы плохие. и так на весь магазин.
Мне стыдно, всегда стараешься объяснить что такое Хорошо и что такое плохо!
Была годовщина свадьбы мы втроем пошли в ресторан (ее не с кем было оставить) перед рестораном договорились о ее поведении,итог. никакого праздника, сидели с мужем и только успевали ее ловить просить не бегатьпо рестрану не прыгать..НОЛЬ!
Хотя ей дали карандаши бумагу,она пописала порисовала мультики посмотрела....стала приставать к официантке обнимать ее, кривить нос от принесенной еды и все демонстративно((((
Помогите,пожалуйста,советом. Спасибо.

 
18 Апр 2012 18:35

Страница 1 из 2