Утка с капустой и яблоками

Сашенька-Она.


38 лет
Москва
Фото

Немного умаялась я с этим блюдом,но зато получилось очень вкусно.
Утку я заранее с вечера прошлого дня замариновала,натерла солью,перцем, майонезом,хотела еще горчицей,но ее не оказалось.Поставила в холодильник, прохлаждалась она там у меня часов 14-15.
Итак достаем нашу уточку из холодильника,внутренности которые были в ней я обжарила и с порезанным яблоком отправила внутрь,после чего зашила ее.
Фото
Фото

я растопила жир с утки на половину с 50 мл. воды и вылила в форму, положила туда утю,накрыла фольгой и в духовку
Фото

тем временем,чистим яблоки(я брала антоновку),но предупреждаю сразу с ней очень-очень кисло,поэтому кто не любит очень-очень,можно взять другой сорт,и неправда,что к утке идёт исключительно антоновка.Разрезаем пополам,вырезаем сердцевину укладываем на противень,посыпаем корицей и сахаром и ставим к утке на нижний уровень.
Фото
Фото

Следующий этап,пока наш шедевр греется в духовке,берем 3 морковки, 1-2 луковицы и гр. 400-500 капусты.Капусту шинкуем,морковь трем,лук режем полукольцами,кому нравится, тот может порезать мелко.
Обжариваем лук,морковь,добавляем 3 ст.л. том. пасты,еще тушим минут 5,затем добавляем нашинкованную капусту,перемешиваем.накрываем крышкой и тушим до готовности капусты,у меня на это ушло около 20-30 минут.
Фото
Фото

Как только мы накрыли крышкой капусту.Лезем в духовку,снимаем фольгу и поливаем жиром утку,обильно поливаем.
Фото
,готовила я ее 3 часа, то убавляла,то прибавляла,меняла режим,но поливала каждые 15-20 минут. И перевернула с брюшка на спинку по 2 раза.Вообщем получилась очень сочная утка.На большое блюдо выложить яблочки,я про них немного забыла,поэтому они потрескались у меня,капусту и саму красавицу.
Вот такая на спинке
Фото
вот такая на брюшке
Фото

Всем приятного аппетита.

 
28 Сен 2008 19:51

Страница 1 из 1