Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Багира-Манго

Лариса


Минск
l.nikita писал(а):
.!Пока у нас не было машины, я никогда не попадала к цветению нарциссов,а с дачи мне их никто не привозил.

А у нас и машина была, но ездить на дачу не хотели мои мужчины, поэтому часто первый выезд был только 1 мая. Крокусы находила все отцветшие уже, а нарциссы отцветали ранние, а другие цвели уже в мае.
Leranya писал(а):
Рядом живет бабулька, муж умер, дети иногда помогают, но в основном сама. У неё соток 20 огорода, и ни травинки!

Так она ж в огороде от зари до темна каждый день. Удивляет только, как у них здоровья хватает, это же тяжелый труд. Другое поколение, больше приучено к физическому труду. А у нас то спина болит, то голова, то ноги устали...
Leranya писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Кстати, а название города с женским именем вы слышали раньше?

Неа. Расскажи.

Обязательно покажу фотки и расскажу, но попозже. Мне еще читать и читать!!! Yahoo! Wink
l.nikita писал(а):
А салат с какой рыбой был????Морской??? Я пропустила похоже про салаты..

Нет, это были остатки недоеденного салата "Черепаха". Он из консервированного лосося, можно и из сайры делать. Рецепт у меня посмотри.
Багиррра писал(а):
У меня прошёл обед, а чё толку то, сижу слюни с пола подбираю от Ларисиных вкусняшек.

Ну, насмешили! girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
купила краску для волос " Темный шоколад",теперь я такая,смотри выше

Шикарная дама! good2
Svet-lа-na писал(а):
Весенние цветочки солнечные,яркие...сразу повеселело и потеплело на душе

А прикинь, какой у меня шок был! Собиралась на дачу, а тут зима в разгаре! girl_haha Надеюсь, эти страшилки уже не вернутся. Будем радоваться и наслаждаться цветами!
medirin писал(а):
Они ещё называются ветренница дубравная. Красиво, но у у нас ещё пока не цветут,

Да, ветреница - это еще одно название анемон. У нас весь лес, как ковром, сейчас устлан ими, а скоро ландыши лесные зацветут. Про то, что эти цветы дикие анемоны, я узнала в этом году, от Ланы-Светы и Оксаны. Я не знала до этого, как правильно называются они.
medirin писал(а):
заморачивайся не заморачивайся, а всё равно столько времени на это надо потратить, блинчики напечь, начинку подготовить, всё завернуть, про пиццу с пирогом у молчу, винегрет вроде вещь не хитрая, но ведь все овощи отворить, почистить, порезать. Это я к тому, что сама поражаюсь почему столько времени на готовку трачу, причем каждый день что то готовить приходится.

Все правильно говоришь. girl_yes2 Другой раз, вроде и ничего особенного не готовила, а проторчала весь день на кухне. wacko1

 
25 Апр 2012 15:50

Страница 221 из 1000