Деревенские булочки с отрубями

Monica




ДЕРЕВЕНСКИЕ БУЛОЧКИ С ОТРУБЯМИ

Фото


От Джен-Ани


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Цельнозерновая мука - 230 г
Хлебная мука с высоким содержанием протеина - 230 г (я использую обычную "Макфу")
Пшеничные отруби - 25 г
Сухие дрожжи - 7 г (20 г свежих)
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Оливковое масло рафинированное - 2 ст.л.
Чуть теплой воды - 375 мл (если хлебной муки нет и вы используете обычную, воды берите меньше. Я уменьшила до 330 - 350 мл, муку использую "Макфу". Тесто оставляю мягким, чуть липнущим к рукам).

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Растворить дрожжи в чуть теплой воде с сахаром и оставить на 10 мин.
Добавить два вида муки и отруби, замесить тесто. В конце замеса добавить соль и оливковое масло. Месить не менее 10 - 15 мин руками или 8 мин в комбайне.
Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом глубокую миску, обвалять шар теста в масле. Накрыть крышкой или пищевой пленкой и оставить пока тесто не увеличится вдвое (около 1 часа)
Подошедшее тесто обмять, слегка вымесить и разделить на 8 равных частей. Сформовать булочки, выложить на покрытый промасленной бумагой противень, оставляя между ними некоторое расстояние (я на противень, смазанный растительным маслом и присыпанный мукой). Накрыть кухонным полотенцем или пленкой и оставить на ~ 40 мин для расстойки.
Смазать булочки маслом, или сливками, или желтком с молоком, и слегка присыпать отрубями. Поставить в предварительно разогретую до 200С духовку на 35 мин. Остудить на решетке.
Булочки можно заморозить.

Фото

 
29 Апр 2012 19:19

Страница 1 из 1