reta
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/77/19295912964d556579e610c.gif)
Лидия
51 год
Западная Сибирь
ну всё, я реально "забила" на порошки... провела 3 (!!!) эксперимента
натертое свое хозмыло развела кипяточком до растворения, вылила на белье в стиралке... Потом проверяла результат
1) Пуховик... Относила чуть больше сезона, не стирала ни разу, в конце сезона рукава были... стыдно надевать... Отстирались идеально без специального замачивания (программа "интенсивная", 40С)
2) джинсы... одни - уже старые и затертые, на затертостях серость не выводилась ничем, особенно внизу штанин. Носила на дачу - добраться до нее, работать в них не очень удобно, ибо поправилась, маловаты стали... Вторые - посвежее, но зато после работы на даче... Серости на старых и в помине не осталось. Поновее- чистые
![Smile](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_10.gif)
(программа "бережная" 40С)
3) сегодня для полноты эксперимента постирала светлые вещи, часть из которых уже получила второй шанс, но очень уж на руках муторно их стирать... Среди них был один (самый старый) свитерок полосатый, белые полоски уже не белые, а какие-то желтоватые стали... Одно кухонное полотенце (программа "бережная" 40С)
Девочки, ОТСТИРАЛОСЬ!!!! Какая вода текла из стиралки, мне стыдно было, хотя вещи по одному-два раза надеваные...
Копеечное свое мыло... Состав простейший (смесь двух брусочков - говяжий жир и подсолнух + говяжий жир, подсолнух и кокос 10%...)
Моя пребывайт в шоке... никакие порошки меня больше не интересуют... Гель, пожалуй, тоже оставлю на помывку поверхностей, ибо сода несколько блокирует отмывательные свойства мыла)