Шоколадный торт с банановым кремом и черносливом

Хорошка

Любаша

41 год
Витебск, Беларусь
Фото

Вот такой торт-импровизация у меня получился! Очень легкий в приготовлении и вкусный nyam2 !!!
Бисквит:
4 яйца
250 г сахара
200-250 г муки
1 ст.ложка (с горкой) крахмала
3-4 ст.ложки какао
Крем:
200 г сливочного масла
300 г сгущ. молока
4 спелых банана
чернослив
Пропитка:
3 ст.ложки сгущ.молока + 3 ст. ложки горячей воды
Бисквит я готовлю так: белки взбиваю с половиной сахара в пышную пену, желтки также взбиваю отдельно с оставшейся половиной сахара. Соединяю взбитые массы. Затем отдельно просеиваю муку с крахмалом и добавляю порциями к получившейся взбитой массе. Чтобы какао хорошо перемешалось с тестом без всяких комочков, я отдельно смешиваю какао с небольшим количеством растительного масла и добавляю к взбитым желткам, опять взбиваю. Выпекаю в духовке разогретой до 180 градусов 20-25 минут.
Получившийся бисквит я разрезала на три коржа. Нижний протилала, промазала кремом и уложила чернослив, накрыла вторым коржом, также пропитала его и повторила процедуру, сверху третий корж тоже пропитала и обмазала оставшимся кремом весь тортик
Крем готовится очень легко: размягченное масло взбивается со сгущенкой и бананами, которые я отдельно превратила в пюре блендером.
Украсила на свой вкус какао и украшениями из черного шоколада. Тортик готов! Приятного аппетита morning1 !

 
04 Май 2012 1:11

Страница 1 из 1