Котлеты от баварского шефа

Аллара




КОТЛЕТЫ ОТ БАВАРСКОГО ШЕФА

Фото




На нашем сайте огромное множество greeting рецептов котлет, но такого я не нашла и решила выставить - возможно, кому-нибудь приглянётся именно он! Котлетки получаются вкусные, сочные, пикантные, немного необычные, с хрустящей корочкой... nyam2 Рецепт взяла с просторов интернета, автора, к сожалению, не помню, зато запомнила, что первоисточником послужила книга Андреаса Гайтла "По-баварски гениально". Название сохранила авторское.
Муж уплетает эти котлетки за обе щеки! nyam2 Из приведенного количества продуктов выходит штук 20-25 небольших котлеток. Congratulate
Итак, нам понадобится:
Фарш свино-говяжий — 500 г
Лук репчатый — 1 штука
Яйца - 3 штуки
Чеснoк — 2 зубчика
Грибы (у меня шампиньоны) — 150 г
Масло сливочное — 80-100 г
Булка (сухая, в оригинальном рецепте -два вчерашних брецеля, я за неимением оных взяла обычный вчерашний батон) — 2 кусочка
Молокo — 100 мл
Капуста квашеная — 3 ч. л.
Горчицa — 1 ч. л.
Хрен (тёртый) — 1 ч. л.
Майоран — 1 ч. л.
Петрушка (рубленая) — 3 ч. л.
Специи (перец, соль)

Грибы, лук, чеснок мелко режем и слегка обжариваем на сливочном масле. Даём остыть.



В это время взбиваем яйца, добавляем молоко и раскрошенную булку (я потерла батон на терке, можно пропустить через мясорубку). Вот такая получается смесь:



Дальше - секрет от баварского шеф-повара Wink - меленько режем квашеную капустку.



Добавить в фарш квашеную капусту, булку с яйцом и молоком, хорошо перемешать. Прибавить ложку горчицы, хрена, майоран, соль и перец, а также остывшие грибы с луком и чесноком. Мелко порезать петрушку и тоже добавить в фарш. Всё хорошенько перемешать. Вот такой фарш получается:



Сформировать из фарша небольшие котлетки, хорошо обвалять их в муке - котлеты получаются очень мягкие, нежные и без муки будут плохо держать форму! sharik Обжаривать на разогретой сковороде под крышкой в смеси сливочного и растительного масла до хрустящей золотистой корочки.
Приятного аппетита! Rose




 
06 Май 2012 1:22

Страница 1 из 3