Рулет капустный по-мценски
Довольно часто готовлю капустный рулет по-мценски. Блюдо очень вкусное, бюджетное, сытное и оригинальное. Им можно разнообразить обед и накормить всю семью. Этим рулет мне и нравится. Надеюсь, что понравится и вам

.
- небольшая головка капусты
- 600 гр. картофеля
- 2 яйца
- луковица
- 300 гр. печени
- 2 ст.л. сухарей
- 1 ст.л. молока
- зелень петрушки
Отварить головку капусты (вырезав из нее кочан) до полуготовности в подсоленной воде. Сваренную капусту разобрать на отдельные листья, утолщенные части листьев вырезать. Листья уложить на стол или на удобную для скручивания рулета поверхность (коврик для суши, пищевая пленка, полотенце) полосой внахлестку, сверху на листья выложить густое картофельное пюре, в которое предварительно добавить сырое яйцо, на пюре тонкой полосой выложить жареную печенку, перемолотую на мясорубке, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и поджаренным луком.
Осторожно сформировать рулет, смазать его взбитым яйцом с молоком, посыпать панировочными сухарями.
Уложить рулет на противень и запечь до готовности в духовке (примерно 40-45 мин. при 200 градусах). Подавать со сметаной.
Приятного аппетита! 