Учимся декупажу -3

melas

Наталья

52 года
Севастополь
Людунчик
Очень нежная весенняя бутылочка!!! Romashki
ЕрЛана
Мне очень понравились лаванда, зонтики и ОООООчень цветок на чёрном! Очень стильно и лаконично!!!!
Асмирочка тачка очень прикольная и чайный домик оригинален! good2
Ланасветдосочки, просто ВАУ!!! nyam2 Моя любимая кофейная тема.
На панно очень понравилась собачка. Такая грустная...

А я решила махнуть рукой на мой застой (прям стихи...), и сделала часы в спальню под цвет моих интерьерных штучек. Уж очень мне нравится эта укропная салфетка.
Ничего сложного. ИКЕЕвское зеркало, салфетка, на зеркале элемент салфетки + фацетный лак, по краям картинки чуть-чуть фацета, подрисовка, зерна укропа выделены опухающим контуром, мозаика, много слоёв лака, на финише - стекловидный. Да..., секундная стрелка перекрашена в тон. Осталось повесить на стену.


По просьбам, напишу детальное описание.
1. Зеркало в деревянной раме из ИКЕА (спасибо Танюшке, на Украине таких нет). В центре, где стрелки, и есть то самое зеркало.
2. В стеклорезке просверлили дырочку под диаметр часового механизма.
3. Потом грунт по дереву, акриловая белая краска для потолков (из строительного), шкурка.
4. Салфетку клеила целиком через файлик. Среднюю часть оставила на потом. Покрыла акриловым строительным лаком матовым.
5. Потом пошла подрисовка, путём подбора цвета.
6. Покрыла в несколько слоёв матовым лаком тем же строительным. В местах, где планировала нанести фацет нанесла грунт для фацетного лака. Потом "чпокающим" движением поролоновым спунжиком нанесла фацет. Когда высох, трещинки затёрла в тон масляной краской.
7. Покрыла всё стекловидным лаком.
8. На семена укропа нанесла опухающий контур бежевого цвета (цветов его очень много). Он вот такой http://artlavka.com.ua/c4_15-Kraski_obemnie/p3104-Kontur_obemniy_opuhayushchiy_3D_25ml-v_assortimente_21_tsvet
9. Теперь беру серединку (остаток салфетки). Клеила прямо на зеркало без грунтовки. Хотелось именно такого эффекта. Покрыла также чпокающим движением фацет (без грунта), трещинки затёрла масляной краской в нужный тон. Покрыла стекловидным лаком.
10. Мозаика. Просто клеила на супер клей для мозаики. Он мне очень нравится. Клеит практически всё! Вот такой http://www.for-decor.ru/katalog/mozaika/klej-dlya-mozaiki,-prozrachnyij,-80-ml.-folia.html
Стрелку покрасила в нужный цвет.
Вот и всё unknown Спрашивайте, если что-то непонятно написала Smile

 
11 Май 2012 0:50

Страница 429 из 500