Кажется, и я заболела...( украшение тортов)

Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница
Мои тортики, последние:

Крестнице на крестины:
Фото


Фото


Крестнику мужа на день рождения:

Фото


Фото


Фото


И их родителям на годовщину свадьбы:

Фото


Начальнику:

Фото


Себе любимой на днюху:
Фото


Фото


Родителям мужа на годовщину:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
Фото


Еще один заказной (мальчику на 2 года - цифра присутствовала в виде свечки)
Фото


Фото


Фото


Любимой мамочке на день рождения

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Первый заказной подружка дочери заказала в подарок учительнице (делался практически за ночь, немного... кривой)

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Это мой последний тортик - на годовщину свадьбы родителям мужа. Погода - редкостная жара, даже духота, в сочетании с почти сто % влажностью - ужас! Наверное поэтому, мастика поплыла, цветочки так красиво топорщили свои лепестки, а потом уныло поникли... Хотя родители были в восторге!

Фото


Всем приветик!
Вот уже два года как я, тихонько, из кустов, так сказать, рассматриваю, мастерицы, ваши торты и тортики. И все эти два года меня удивляли то там, то тут мелькающие фразы типа "Я попробовала и пропала..." или "Я решилась и заболела..." и дальше в том же ключе.
Ну, торты, ну классные, нет, даже Афигенные, думала я, но что ж сразу болеть-то?
И решила сама, спонтанно, подарить старшей дочери на день варенья какой-никакой тортик. Насмотрелась МК (спасибо огромное всем девочкам, что не ленятся и не жмотничают, а делятся своим умением и опытом!), начиталась советов и... вот что получилось:

Фото


"Бусы" должны были лежать аккуратно, но, пока я отвлеклась на телефонный звонок, моя младшая помощница успела "помочь"!!! Пришлось и остальные "бусины" "рассыпать"!
Детка была в шоке! И тут же заказала еще один на официальный праздник (ей в этом году повезло - день рождения праздновала трижды, сначала со мной и Софийкой, потом, официально, в кругу семьи, затем с друзьями в кафе!)
Вот что получилось на второй раз:

Фото


Покрывала мастикой и порвала в двух местах, пришлось изображать оборки!

И вот тут-то, глядя на лица родных, искренне удивленные, что все можно съесть, я, девочки, кажется, вас поняла, и похоже, тоже заболела!

Потом были такие тортики:

На день рождения бабушке (спонтанно, были розы готовые, я на них училась, а на что-то серьезное из-за спонтанности времени не было)

Фото


Свекровушке на день рождения

Фото

Фото


Племяннику на первый серьезный юбилей

Фото


Любимой куме

Фото

Фото


Невестке

Фото

Фото


И вот только вчера закончила (четыре дня работы) крестнику мужа на три годика.

Фото

Фото


Тут отдельная история. Мне хотелось попробовать смешариков, а когда они уже были готовы, кума позвонила и сказала, что у маленького что-то с желудком и он на диете, к тому же, как оказалось, смешарики не в почете у Андрюшки, он больше интересуется просто машинками. Пришлось делать машинки - там просто чистый бисквит обтянутый мастикой без крема и сиропа. Получилось слишком много всего, (то, что там трек в форме тройки, даже не видно) но и детей на празднике оказалось многовато, поэтому как раз всем что-нибудь досталось. И сам торт был тяжеленный, килограмм восемь, а может и больше, потому как нести его было очень и очень не просто.

И вот теперь я тоже болею тортами. Но есть и положительный момент в моей болезни - я - сладкоежка, но, почему-то свои торты есть НЕ МОГУ! А значит фигуре мои поделки не повредят! По крайней мере моей...

А значит, красавицы-умницы-мастерицы-рукодельницы, принимайте и меня в свои ряды! А уж я-то постараюсь...

Себе любимой на днюху:
Фото


Фото


Родителям мужа на годовщину:

Фото

 
12 Май 2012 13:20

Страница 1 из 2