Блинчики «Пикантные»

citrus-2007

Александра


Одесса
Фото


Эти блинчики у нас обычно готовит мама, а я помогаю делать начинку Embarassed Нашли рецепт когда-то в журнале "Добрые советы", и с тех пор довольно часто готовим такие блинчики, в сезон шпината.

На 4 персоны. Время: 50 мин. 245 ккал.

Для теста: 80 г маргарина, 200 г муки, 4 яйца, 1 стол, ложка сахарного песка, 250 мл молока, соль, растительное масло для жарки.

Для начинки: 500 г шпината, 130 г брынзы, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стол, ложка оливкового масла, 60 г рубленых грецких орехов, 1 /3 чайн. ложки мускатного ореха, молотый черный перец, соль по вкусу.

*Для теста маргарин растопите и дайте остыть. Муку смешайте со щепоткой
соли. Яйца взбейте с сахаром, смешайте с молоком, добавьте маргарин, муку с солью и замесите тесто, Оставьте его на 30 мин, затем испеките 12 маленьких блинчиков.

*Для начинки замороженный шпинат разморозьте. Брынзу и очищенный лук нарежьте кубиками. Чеснок очистите и мелко порубите.

*В сковороде разогрейте оливковое масло и жарьте лук и чеснок 3 мин. Добавьте грецкие орехи и жарьте еще 2 мин. Положите шпинат, кубики брынзы, посолите, поперчите и посыпьте мускатным орехом, Слегка прогрейте под крышкой полученную начинку и снимите с огня.

*Каждый блинчик начините, сверните и разрежьте наискосок. По желанию можно посыпать укропом и подать на стол со сметаной или йогуртом.

 
16 Май 2012 18:09

Страница 1 из 1