Нежный десерт (безе с кремом и фруктами)

Yasmine Akhtar


44 года
Dubai
Фото

Этот рецепт мне приглянулся на английском сайте с рецептами. Он только выглядит сложно, на самом деле делать его достаточно приятно. Я уже готовила его несколько раз и мои привередливые гости всегда в восторге! В оригинале этот рецепт с малиной ( я использовала замороженную), сегодня он у меня с манго. Хочу поделиться с вами мои дорогие, надеюсь вам понравиться!

Нам потребуется:

5 белков (советую взять 6, если яйца не крупные)
280 грамм сахара (caster sugar)
2 ст.л. крахмала (кукурузного)
50 грамм кокосовых стружек (можно без них)
400 грамм крема
100 грамм сахарной пудры
Цедра 1 апельсина и сок из половины апельсина
2 манго (или 200гр малины)

Противень застелить бумагой для выпекания. На ней нарисовать 3 прямоугольника размером 25 на 12 см. Это будет шаблон для безе.

Фото


Разогреть духовку до 130С. Взбить белки с сахаром, добавить крахмал. Распределить массу по трем начерченным прямоугольникам.

Фото


На один из них насыпать кокосовую стружку. Коржи выпекать 1 час, а потом выключить духовку и оставить коржи в духовке еще на 1 час. (если духовка мощная уменьшите время до 50 минут)

Фото


Перед тем как безе готово взбить крем с сахарной пудрой, добавить цедру и сок.
Фото


Нарезать манго кубиками (или разморозить ягоду - малину,клубнику, или подготовить свежую)

Фото


Собрать десерт.

Фото


На основу из безе нанести крем, распределить фрукты, накрыть вторым безе НЕ ПРИДАВЛИВАТЬ, ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ВОЗДУШНО, снова крем и фрукты. Верхний корж тот что с кокосом.
Этот десерт лучше не делать слишком заранее. Часа за 3 до подачи и лучше держать в холодильнике. Иначе он слишком пропитывается.
Вот какая красота получилась
А это в разрезе!
Фото

 
20 Май 2012 23:37

Страница 1 из 1