Салат из маринованных овощей

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Мне давно приглянулся именно этот маринад,но как -то не получалось замариновать по нему овощи. А тут все совпало - бутылка с остатками белого вина уже начала порядком раздражать,да и овощи,купленные на сабантуй,который состоится, но при меньшем количестве народа, грозили закончить свою короткую жизнь очень некрасиво.
Маринуются овощи на этот салат за 24 часа,у меня отлично промариновались за ночь. Овощи получаются очень вкусными,маринад необычный,отлично хранится в холодильнике. А мариновать можно все. Такие овощи отлично подходят как гарнир.
Единственное, через день я переложила овощи из банки с маринадом в пластиковый контейнер,но это только потому,что мне нравится именно "свеже-маринованные овощи".
Фото


Фото


Нам понадобится:
Банка с крышкой,помещающаяся в холодильник
1.5 кг любых овощей,например:
цветная капуста порезанная на соцветия
шампиньоны
болгарский перец
морковь
кольраби
редис и т.п.
(у меня цветная капуста,морковь,грибы и болгарский перец)

Для маринада:
1/2 ч.л. горошин черного перца
1 ч.л. соли
3 стакана воды
1 1/2 стакана хорошего уксуса
1/2-1/3 стакана сахара
1/4 стакана соевого соуса
1/2 стакана белого сухого вина
5 зубцов чеснока,порезанного крупными кусками
1-3 штуки маленьких острых перцев
4-6 полосок свежего имбиря


Утрамбовываем овощи,морковь,перец нарезаем произвольно,грибы можно нарезать,если крупные.Банку ставим на кухонное полотенце,чтобы она не лопнула.
Смешиваем все компоненты маринада в небольшой кастрюльке,доводим до кипения и даем покипеть 2-3 минуты,заливаем овощи и плотно закрываем крышкой.Даем полностью остыть и убираем банку в холодильник на 24 часа.

 
23 Май 2012 11:11

Страница 1 из 2