Рулетики из ветчины

Багира-Манго

Лариса


Минск
Отличная, не сложная, быстрая в приготовлении закуска, замечательная своим многообразием вариантов начинки. Подходит для фуршетного стола.
Сразу прошу прощение за фото. Не собиралась выставлять рецепт, поэтому и фото достойного нет. Делаю это по просьбе девочек.

Фото

Фото

Фото

Фото


300-350г ветчины,
2-3 груши,
4-5 вареных яиц,
100г мягкого плавленного сыра,
сметана, майонез.

Груши лучше брать с ярко выраженным ароматом и вкусом. Груши очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать мелкими кубиками. Вареные яйца натереть на крупной терке или также нарезать мелкими кубиками, оставив целыми 1-2 желтка для украшения рулетиков. Соединить яйца и груши, добавив плавленный сыр. Заправить майонезом, смешанным со сметаной в пропорции 1:1 так, чтобы начинка не была жидкой и не вытекала из рулетиков, хорошо перемешать.
Ветчину нарезать тонкими пластинками. Я брала готовую нарезку в вакууме. Выложить приготовленную массу на середину кусочков ветчины, свернуть рулетиком, можно сколоть рулетики шпажками.
Вареные желтки натереть на мелкой терке. Края рулетиков обмакнуть сначала в майонез, затем в тертый желток.
Закуска готова!

Еще один вариант начинки:
200г твердого сыра,
4-5 яиц,
1 долька чеснока,
майонез.
Сыр и вареные яичные белки натереть на крупной терке. Туда же можно добавить и часть желтков, добавить измельченный чеснок (пропустить через чесночный пресс), майонез. Перемешать. Выкладываем массу на ломтики ветчины и заворачиваем рулетиком. Далее поступаем так, как описано выше.

Добавлено 25.05.2012г. Еще один вариант начинки.

Рулетики из ветчины с хреном и взбитыми сливками.

Как и обещала, добавляю еще один рецепт рулетиков из ветчины, вернее, еще один вариант начинки. Рецепт давний, готовила тоже давно, поэтому фото нет. Рулетики получаются вкусные, нежные, но заворачивать начинку нужно перед самой подачей, потому что, как вы сами понимаете, она нежная и воздушная.

400г ветчины, 1/4 л жирных сливок (33%), 50г хрена, 100г тертых яблок, 50 г тертой моркови, 30г сахарного песка, немного лимонного сока, 1 яйцо.
Яйцо взболтать венчиком и поджарить яичный блинчик. Остудить его и мелкой соломкой порезать.
Взбить охлажденные сливки. Отложить немного в отдельную чашку для украшения, а в оставшиеся добавить сахар, лимонный сок, натертый хрен, яблоки, морковь, яичную соломку, аккуратно перемешать все. На тонкие ломтики ветчины выложить начинку, осторожно свернуть рулетиками и уложить на блюдо. Сверху украсить рулетики взбитыми сливками с хреном.
Это блюдо очень красиво и эффектно смотрится на столе. Я в оформление блюда добавляю еще листики петрушки и на взбитые сливки сверху кладу ягодки клюквы или зерна граната.
Приятного аппетита!

 
23 Май 2012 12:02

Страница 1 из 1