Мультиварка

Козя

Ирина

44 года
Сочи
Lidia sav писал(а):
привет!вот и я недавно стала обладательницей мультиварки!у меня такой вопрос назрел про выпечку: а можно ли в чашу ставить силиконовую форму, чтобы приготовить кекс (к примеру) другой формы???кто то экспериментировал так?

Я очень много пеку. Несколько раз пыталась готовить в формах: и в больших, и в маленьких для маффинов и сделала для себя вывод, что лучше печь в чаше. Все-таки нагрев в мультиварке идет именно от соприкосновения с дном и стенками кастрюльки, а не так как в духовке от общего жара. Тесто-то пропечется, хоть может и за большее время, но все поверхности будут светлые, как верх при выпечке в самой чаше мультиварки. И не факт, что так же хорошо поднимется.
Так что я не советую. Ну или попробуйте на небольшой части теста, чтобы потом не жалеть, если не понравится, допечете в чаше.

 
24 Май 2012 18:23

Страница 354 из 497