Фаршированная говядина фламбе с овощами

Leka_

Елена

55 лет
Украина, г. Донецк
Вкусное, нежное и сочное мясо с легким ароматом виски будет хорошим блюдом к вашему столу. Блюдо готовится просто и быстро. Мои муж с сыном его оценили girl_in_love Рекомендую всем попробовать.
Фото

баклажан 1 шт
лук репчатый 1 шт
картофель молодой 400 г
говяжья вырезка 600 г
масло растительное для жарки 0.5 стак.
виски 120 мл
масло оливковое для жарки 6 ст. л.
сыр дор-блю 20 г
с зеленой плесенью
Баклажан очистить от кожуры, порезать кусочками, посолить и оставить минут на 5. Картофель почистить, помыть и варить до готовности, посолить, оставить на 5-6 минут, потом воду слить. Баклажаны обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, выложить на салфетку что бы лишнее масло стекло.
Фото

Лук почистить и нарезать полукольцами. Сыр нарезать тонкими полосками. Мясо помыть, обсушить, порезать на куски толщиной 1-1,5 см(у меня получилось 6 кусков), немного отбить, посолить, поперчить, сделать по косой надрезы на мясе, вставить в них тонкие полоски сыра.
Фото

На сковороде нагреть 2 ст. л оливкового масла, на большом огне обжарить первую порцию мяса, сначала с одной стороны(там где сыр!!!!)4-6 минут, потом перевернуть и жарить еще 3 минуты. (я жарила по 2 куска на 1 порцию)
Фото

Добавить к мясу третью часть овощей и жарить 3 минуты, периодически переворачивая овощи. Овощи должны стать золотистыми.
Фото

Теперь – fire-show! Yahoo! Yahoo! На мясо налить 20 мл виски и поджечь
Фото

Когда огонь потухнет, налить еще 20 мл виски и опять поджечь dance2 dance2
Фото

Выключаем огонь. Все наше мясо готово!!! Остальные куски мяса готовим так же.
Фото

Выкладываем на красивую тарелку мясо с овощами, украшаем долькой лимона и наслаждаемся!!! nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита!!!!!

 
29 Май 2012 11:44

Страница 1 из 1