Тушеная говядина «Тетушкин рецепт»

Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер
Цыган писал(а):
А у меня не получилось!

Александр, давайте попробуем разобраться, в чем неудача...
Цыган писал(а):
Полтора часа прошло, а мясо жесткое осталось.

Какую часть Вы брали? Нарезать поперек волокон-обжарить на масле-переложить луком- тушить... В этом трудностей не должно было быть. Если только Вы все сделали правильно и мясо именно быстро обжарили, держа его на хорошо разогретой сковородке совсем недолго... Если здесь ошибки не было, то склоняюсь к тому, что попался неудачный кусок мяса. Либо оно старое, либо неподходящаая для этого блюда часть.
Цыган писал(а):
Воды налил много, даже не выкипела.

Цыган писал(а):
Бульон очень вкусный

Вот еще уточнить хотела - это сколько ж воды было, что за полтора часа она осталась в качестве бульона? К концу процесса должно остаться не очень много воды, и скорее в виде подливы, а не бульона...
Очень жаль, что не получилось приготовить это мясо, оно получается практически всегда, я уж и не помню, когда у меня в чем-то затык был... Очень надеюсь, что в следующий раз получится (если снова решитесь попробовать его приготовить Smile )
Еще могу рискнуть предложить подержать эту порцию на огне еще с полчасика... Тем более, что бульона полно, пригореть ничего не должно... Может гражданка корова одумается и помягчеет от Вашей настойчивости? praising Удачи!

 
30 Май 2012 17:17

Страница 3 из 6