Оладьи из цветной капусты

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Очень легкие весенние оладьи,отлично подходят когда надо утилизировать цветную капусту. Хороши как на завтрак и ужин,так и на обед. А со сметаной или йогуртом объеденье.
Я пекла свои 2 видов - одни пожарила,другие запекла в духовке. Из духовке мне понравились больше,да и здоровее они,но и жаренные тоже ничего (на фото,те что побледнее -из духовки). Фету можно отлично заменить обезжиренным творогом - он более сухой,и не соленый,а можно взять часть феты или творога и часть любого другого сыра- все,что есть под рукой
Источник:Бени Сайда "котлеты"

Фото

Фото


На 4-6 порций:
1 средняя цветная капуста,разобранная на соцветия
1 стакан мелко порезанной зелени (зеленый лук,укроп,петрушка,тмин)
250 гр феты,творога или любого другого сыра (натертого на терке)
1/2 стакана панировочный сухарей
2-3 яйца
1/4 ч.л. мускатного ореха
соль,черный молотый перец

Мука для жарки

Разобранную на соцветия капусту отвариваем в подсоленной воде - варим минут 25,она должна очень сильно размягчится и откидываем на друшлаг на час,чтобы стекла лишняя жидкость.

После того как капуста остынет и полностью стечет измельчаем ее вилкой или давилкой для картофеля,можно измельчить в кухонном комбайне,но не в жидкую кашицу. Добавляем остальные ингридиенты и мокрыми руками лепим котлетки,которые потом обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле до золотистого цвета или, не используя мук,у запекаем в духовке,тогда можно их немного смазать растительным маслом.

Подаем со сметаной или йогуртом.

 
31 Май 2012 4:15

Страница 1 из 3