Работаем над отношениями...:)))))))))

Уманчанка

Наталия

53 года
Украина, между Киевом и Одессой
Светлана62 писал(а):
Если у Вас желаемое совпадает с действительным, к Вам не имеет отношения объективная реальность, всё так "шоколадно", то не слишком ли Вы воинственно настроены? Я никого не хотела задеть,а тем более обидеть. Просто лозунги с детства не люблю. Прописные истины нам всем известны. Только вот с жизнью они,к сожалению,не всегда соотносятся.
Простите,если что не так.
А вот с этим я согласна целиком и полностью!


Светлана, не обижайтесь на девочек. Желаемое всегда совпадает с действительным, если мысли правильные. Я приведу свой пример:

Мой муж мог лишнее выпить. Т.е проблем с алкоголем как таковых не было, но удержаться в норме он не мог. Такая была реальность. Последствия: я в разгар праздников начинала напрягаться, старалась раньше с мужем уйти, очень переживала, когда была в командировках, а муж свтречался с друзьями. Он даже чуть не погиб из-за этого. Мои мысли в тот момент: он не алкоголик, не пьет без праздика, перерывы очень значительные, но выпив рюмку, не может остановится и доходит до неадеквата. Я сердилась, но реальность в мыслях принимала. Как Вы Света.
Я мого потратися на ссоры, но не меняла своего мировозрения.

А потом, я поняла: баста! Я веселый общительный человек, люблю встречаться с друзьями, я хочу иметь счастливые праздники, ничем не омраченные. Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ С ЭТИМ МИРИТЬСЯ! Я в своих мыслях была наполнена решимостью не принять реальность. Честно - я была готова расстаться с мужем.
По инерции реальность еще месяца четыре была старой. И все.
Мы ходим в гости, алкоголь присутствует. Муж слегка-слегка навеселе идет домой. Нет проблем. И получилось это без ссор. Только изменилось внутри.
Реальность сейчас реально другая.

 
01 Июн 2012 13:57

Страница 8 из 13