Джем из помидор с базиликом

Island Girl

ОстровИтЯнка



Сама Скромность писал(а):
а если в конце варки в него добавить перец чили мелко порубленный то я думаю не плохая приправа к мясным блюдам будет....

Светлана, спасибо что заглянула. Romashki Идея с чили прекрасная! Только боюсь что тогда перебъется весь вкус базилика))) Embarassed Хотя поробовать можно! Wink
elenusca писал(а):
Ия джем из помидоров класс !!

Леночка! Как я рада тебя видеть! Спасибо за отзыв!!! Джем правда очень пикантно-базиликовый получается))) вкусный nyam2 nyam2 nyam2
elenusca писал(а):
точно хочу делать только не знаю откуда взять пектин

Посмотрела в интернете, нашла статью на сайте http://dieta-produkt.ru/recepty/zagotovki/chem-zamenit-pektin
Думаю что самое реальное просто добавить желатина. Только вот пропроции я не нашла. Вероятно нужно исходить из того что у меня из указанных продуктов вышло пять 250 граммовых баночек - то есть 1 л 250 мл. Можно для пробы взять одну пачку 28 граммовую желатина.
Фото
Фото


Чем лучше же заменить пектин, чтобы приготовить вкусно джем или вишневое желе. Пектин естественное вещество в плодах, которое помогает загустеть варенью и желе. Сегодня он доступен в жидкой или порошкообразной формах. Тем не менее, он не всегда доступен в магазинах. Попробуйте заменить его другими альтернативами, такими как желатин и крахмал.

Можно заменить его кожурой яблок. Кожура яблок является одной из самых высоких источников пектина и может быть использована, чтобы заменить его в варенье или желе. Подготовьте сырые фрукты, ягоды или фруктовые соки и добавьте сахар, как указано в рецепте. Чтобы заменить пектин, очистите около 10 яблок и свяжите кожуру в чистую марлю и поместите в кастрюлю, где вариться варенье. Готовьте, пока смесь не загустеет. После того как смесь загустеет просто удалите его.

Фрукты с высоким содержанием пектина.
Яблоки, клюква, смородина, виноград, ежевика, крыжовник, слива и айва содержат много пектина. Попробуйте сочетать их с фруктами с низким пектином, как клубника, персики, черника, вишня, груши, ревень и абрикосы, чтобы варенье было гуще. Кроме того спелые плоды, как правило, содержат больше пектина, чем переспелые плоды. Хотя если использовать для загустения неспелые плоды они дадут меньше вкуса. Помойте фрукты и добавьте их в партию джема в начале процесса приготовления, чтобы заменить загуститель.

Чтобы заменить пектин можно использовать кожуру многих фруктов. Иногда их включают в рецепт как природный загуститель. Белой серединой и кожурой апельсина и грейпфрута можно заменить загуститель. Небольшое их количество включают, чтобы приготовить желе или мармелад.

 
02 Июн 2012 19:45

Страница 1 из 3