Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Татошка писал(а):
Хотя у меня пока кроме Светиного лука ничего нет. Чуть-чуть стала ниливаться редиска, проклюнулся салат, в теплица немного подрос укроп

Ну, уже есть из чего салатик накромсать Smile
Татошка писал(а):
Я на 286 странице о нем рассказывала, и показывала его награды. Если хочешь, то посмотри .

Посмотрела. Заценила. Молодцы!
Anira2 писал(а):
В смысле?Он еще и несколько раз цветет?

Так я прошлогоднюю фотку показала. Они только еще бутоны набирают. Сейчас, наверное, белые распустились. Уезжала с дачи, там такие шары уже были wacko1
Anira2 писал(а):
А потом продолжали отращивать бутоны и в августе как зацвели.

Здорово они тебя отблагодарили.
Nika_F52 писал(а):
Светик первый ирис ШИКАРНЫЙ

Спасибо.
Багиррра писал(а):
Девочки помогите опознать:

Плохо видно. Кажется гвоздика. Какая сказать не могу. Не вижу.
Багиррра писал(а):
Вот чего смастерил мне сынок

Что посадила в хрюшек?
Багиррра писал(а):
дынька цветёт, чёт мне кажется один пустоцвет

У меня в прошлом году по 1 на каждом кустике было. Остальное пустоцвет. Ты их прищипнула?
kinnergard писал(а):
Поставила на грядке с клубникой вот такое гнездо, может отпугнёт налётчиков

Даже если не отпугнет, то все равно красиво. Глаз отдохнет.
Светланка!!! писал(а):
Что то страшновато

Что же там страшного? Напротив: все замечательно будет.
Светланка!!! писал(а):
А если мы переродимся?

Ну, этого мы уже не узнаем.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Это от совки?

Вообще-то от хруща, но кто его знает кто там жрет? Мне помогло.
.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
А на посаженные можно тоже пролить?

А почему нет? Что помидорам от йода будет?
.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
А вообще есть от этой напасти не химическое что-нибудь?
Так какая ж йод химия. В прошлом году читала, что эффективно укрывать посадки нетканым материалом во время лета совки. Чтоб она не могла яйца отложить. Но у тебя же уже гусеницы вывелись.
Вот что еще нашла про совку
Цитата:
На приусадебных участках для борьбы с озимой совкой большое значение имеют агротехнические мероприятия, которые способ­ствуют улучшению роста и раз­вития растений для повышения у них устойчивости к повреждени­ям. Важнейшими являются тща­тельная обработка почвы и уни­чтожение сорняков. Почву осенью следует перекапывать, сорняки на границах обкашивать. При боль­шой численности гусениц можно применять отравленные приман­ки: измельченные сорняки (марь, осот, пикульник) смочить раство­ром инсектицида (Арриво, Децис) и небольшими кучками разложить вдоль гряд.
http://uaseed.com/vrediteli/357.htm
А Ганичкина советует посыпать грядки, от всякой бяки, сухой горчицей и перцами жгучими.
Багира-Манго писал(а):
Такой у меня есть! Понюхаю!

А он у многих на фото есть. И принюхиваться специально не нужно. Запах егосладкий стоя недалеко от куста чувствуешь.
Багира-Манго писал(а):
Вот интересно, посмотри потом, не будет ли червяков в ягодках. У нас барбарис тоже возле дома в Минске (не на даче) растет. Как-то сын, еще будучи мальчиком, принес ягод, чтобы я насушила для плова, а внутри оказались червячки. Я все выбросила и больше на барбарис даже не смотрю

Сколько лет он у иеня растет, но червивым никогда не был. Но и такого обильного цветения не припомню. Ягоды с него я всегда сушу, если завязываются. Мне плов с ними нравится очень.

 
07 Июн 2012 3:21

Страница 294 из 1000