Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
Анна_К писал(а):
. Какое количество и сколько дней пить самой,

Каждый день, начиная с 40-50 мл, доведи до 150 за 4-5 дней. И смотри на реакцию.
Анна_К писал(а):
как потом вводить ребенку, в какой пропорции разбавлять для каши

Разбавишь сначала на 3/4 водой, потом постепенно увеличишь долю молока. Остановишься на половинном молоке или разбавленном на треть.
Анна_К писал(а):
может посыпать на другую марку каши.

Может - добавки разные.
Катюшич писал(а):
Вот не знаю, как быть с кефиром. Я делаю его на смеси и заквашиваю на кефире, вроде еще на чем-то квасить можно. На чём?

Ну, смесь ты с собой возьмешь. Можешь 2 недели перезаквашивать остатками кефира. Либо купи в местном марекете какой-нить простой кисломолочный продукт - и заквась им , потом перезаквашивай.
А чем ты сейчас заквашиваешь???
Катюшич писал(а):
как с творогом быть? делать не получится там, давать покупной или две недели без творога обойтись?

Можно 2 недели и без творога обойтись. Либо взять с собой Са хлористый - бутылочка небольшая. Или не пропустят на границе??? Либо из кефира творог делать. Но это если вы в апарты с кухней едете. В отеле не получится с этим возиться - тогда без творога обойдетесь.
G@LA писал(а):
0г. готовой смеси довела до почти закипания,ввела чайную ложку кальция,сняла с огня,остудила немного и откинула на марлечку.Где я ошиблась?

Охладить-сформировать творог надо полностью!!! И можно в след. раз все же довести до кипения, или Са добавить больше.
Vgick писал(а):
.когда можно давать погрызть сухарик,я как понимаю с введением прикорма

К полугоду примерно.
Vgick писал(а):
как понимаю это может быть просто сушеный в духовке хлеб,батон?

Можно так. Или сушка, или типа мария печенье.
Vgick писал(а):
если есть реакция,то продукт отменяем сразу или если сыпь распространяется?

Если обильная сыпь - отменяем сразу. А если немного - то можно вводить дальше пытаться. Бывает такие необильные сыпи на введение новых продуктов, постепенно сами проходят, ферментативно адаптируется ребенок.
Vgick писал(а):
если я хочу дать компот из чернослива,то нужно ли мне сначала самой этот чернослив пробовать?

Слабенький компотик моно дать напрямую.

 
11 Июн 2012 3:31

Страница 96 из 267