Собака с тяжелой судьбой,как ей помочь доверять людям

TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, у коллеги умерла собака (отравилась),он покупает себе (забирает ) у наркоманов собаку,такой же породы, ей было где-то месяцев 5,5, сейчас собака у него уже 1, 5 месяца живет.
У собаки обнаружена на голове большая плешь,видимо,был удар по голове, наркоманы конечно говорят,понятия не имеют,что это и откуда у собаки взялось.
Проблема в том,что собака совсем зашугана, она дома писается и какается..Конечно, ее за это не ругают новые хозяева,видят, в каком она состоянии.
Понятия такого, ласкаться к хозяину у нее нет, на улицу она идти боится.
Были они у ветеринаров, те говорят все в норме, нет заболеваний мочевой системы,чтобы она писалась, все у нее из-за пережитых стрессов.
Назначили гомеопатию пить,успокаивающие препараты, но пока все у них по-старому.
Коллега говорит,что устал, он специально отпрашивается с работы (благо можно отпроситься) ездить по врачам, убирать .. собаку брал он себе,поэтому вся уборка и поездки по врачам на нем..
Он собирается через какое-то время ее усыпить..если улучшений не будет, я его ругала,говорю,так быстро это не получится,чтобы собака реанимировалась,после всего что с ней происходило.
Мне собаку жалко, обещалась поспрашивать по форумам, может наведут на мысль какую люди.
Нужен психолог собачий,если такие есть в природе?
Знаю,здесь девчонки с форумов, занимаются помощью собакам и разных видели и в разных состояниях были животные..может можете что подсказать, я ему все передам,может какие-то координаты..(он в Москве)

 
12 Июн 2012 13:15

Страница 1 из 1