Собака с тяжелой судьбой,как ей помочь доверять людям

Сообщение Автор
Собака с тяжелой судьбой,как ей помочь доверять людям
12 Июн 2012 13:15

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, у коллеги умерла собака (отравилась),он покупает себе (забирает ) у наркоманов собаку,такой же породы, ей было где-то месяцев 5,5, сейчас собака у него уже 1, 5 месяца живет.
У собаки обнаружена на голове большая плешь,видимо,был удар по голове, наркоманы конечно говорят,понятия не имеют,что это и откуда у собаки взялось.
Проблема в том,что собака совсем зашугана, она дома писается и какается..Конечно, ее за это не ругают новые хозяева,видят, в каком она состоянии.
Понятия такого, ласкаться к хозяину у нее нет, на улицу она идти боится.
Были они у ветеринаров, те говорят все в норме, нет заболеваний мочевой системы,чтобы она писалась, все у нее из-за пережитых стрессов.
Назначили гомеопатию пить,успокаивающие препараты, но пока все у них по-старому.
Коллега говорит,что устал, он специально отпрашивается с работы (благо можно отпроситься) ездить по врачам, убирать .. собаку брал он себе,поэтому вся уборка и поездки по врачам на нем..
Он собирается через какое-то время ее усыпить..если улучшений не будет, я его ругала,говорю,так быстро это не получится,чтобы собака реанимировалась,после всего что с ней происходило.
Мне собаку жалко, обещалась поспрашивать по форумам, может наведут на мысль какую люди.
Нужен психолог собачий,если такие есть в природе?
Знаю,здесь девчонки с форумов, занимаются помощью собакам и разных видели и в разных состояниях были животные..может можете что подсказать, я ему все передам,может какие-то координаты..(он в Москве)
 
07 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Lo73

Lorochka73

51 год
Togliatti

Lo73Мои рецепты
Добрый день! Конечно собачку жалко, но жалко и хозяина. На мой взгляд собаке нужно сделать коррекцию поведения, ещё лучче если отдать на передержку к опытному кинологу. Есть одно но.... найти хорошего опытного кинолога. В своё время я просто звонила по питомникам с просьбой скорректировать поведение собаки( у нас было агрессивное поведение). Пробуйте и у Вас всё получится! Никогда нельзя опускать руки!Легче всего сдаться и усыпить. Да понимаю, что коррекцию Вам прийдётся пройти вместе со своим питомцем, но это стоит того. Это конечно не будет быстро, надо запастись терпением, но попробывать нужно.
 
07 Ноя 2012 18:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Терпение,терпение и любовь. Пусть просто ласково разговаривает играет с ней , и она может быть отойдет. Ну и кинолога поискать было бы очень хорошо. Ничего в нашей жизни просто так не бывает, если эта собака сейчас у него, то ему надо ее выходить, а не усыплять.пусть ищет кинолога от Бога. sharik
 
07 Ноя 2012 18:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Rosmary писал(а):
Терпение,терпение и любовь.

Мы как-то тоже брали взрослую собаку. И она тоже писалась, какалась и всего боялась. Примерно месяца через 4 перестала гадить, а потом и бояться совсем перестала. Нужно разговаривать с ней. Втираться в доверие.
 
30 Янв 2014 6:30

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Мне очень понравился совет обратиться к кинологу по коррекции поведения.
У нас тоже одно время была такая проблема и я отдала к родне собаку (уже почти 6-месячного щенка) на лето в деревню именно на воспитание, так как не могла приучить к туалету ну никак...
Там, на 6-ти сотках она много проводила времени на улице, и научилась гадить на травке.
Конечно, за это ее хвалили, а из домика гоняли. Собака ведь не дура и все поняла.
И в сентябре я ее забрала в город и уже проблем не было.
А поскольку отдавали на воспитание уже почти девушкой, то она нас вспомнила и не было проблем и обид. Но увы, не у всех и не всегда есть такая возможность.
 
10 Июл 2014 14:35

Распечатать сообщение
абв123

Ирина

52 года
крым

абв123Мои рецепты
Добрый день! 1.5 месяца -это очень маленький срок и непоказательный! Всё получится только нужно время! любовь забота ласка и время -результат будет! успехов вам!!!
 
24 Июл 2014 22:27

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я тут тему открывала, у коллеги уже все нормально, помогло терпение, любовь, забота! Собачка адаптировалась! Теперь хозяин собаки папки с фотографиями во всех соцсетях создает "Мой Пес" Smile гордится ей!
Вот такой вот Пес вырос! Yahoo!

Страница 1 из 1

Наверх