Собака с тяжелой судьбой,как ей помочь доверять людям

Сообщение Автор
Собака с тяжелой судьбой,как ей помочь доверять людям
12 Июн 2012 13:15

Распечатать сообщение
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, у коллеги умерла собака (отравилась),он покупает себе (забирает ) у наркоманов собаку,такой же породы, ей было где-то месяцев 5,5, сейчас собака у него уже 1, 5 месяца живет.
У собаки обнаружена на голове большая плешь,видимо,был удар по голове, наркоманы конечно говорят,понятия не имеют,что это и откуда у собаки взялось.
Проблема в том,что собака совсем зашугана, она дома писается и какается..Конечно, ее за это не ругают новые хозяева,видят, в каком она состоянии.
Понятия такого, ласкаться к хозяину у нее нет, на улицу она идти боится.
Были они у ветеринаров, те говорят все в норме, нет заболеваний мочевой системы,чтобы она писалась, все у нее из-за пережитых стрессов.
Назначили гомеопатию пить,успокаивающие препараты, но пока все у них по-старому.
Коллега говорит,что устал, он специально отпрашивается с работы (благо можно отпроситься) ездить по врачам, убирать .. собаку брал он себе,поэтому вся уборка и поездки по врачам на нем..
Он собирается через какое-то время ее усыпить..если улучшений не будет, я его ругала,говорю,так быстро это не получится,чтобы собака реанимировалась,после всего что с ней происходило.
Мне собаку жалко, обещалась поспрашивать по форумам, может наведут на мысль какую люди.
Нужен психолог собачий,если такие есть в природе?
Знаю,здесь девчонки с форумов, занимаются помощью собакам и разных видели и в разных состояниях были животные..может можете что подсказать, я ему все передам,может какие-то координаты..(он в Москве)
TATKA007

TATIANA

Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты

07 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Добрый день! Конечно собачку жалко, но жалко и хозяина. На мой взгляд собаке нужно сделать коррекцию поведения, ещё лучче если отдать на передержку к опытному кинологу. Есть одно но.... найти хорошего опытного кинолога. В своё время я просто звонила по питомникам с просьбой скорректировать поведение собаки( у нас было агрессивное поведение). Пробуйте и у Вас всё получится! Никогда нельзя опускать руки!Легче всего сдаться и усыпить. Да понимаю, что коррекцию Вам прийдётся пройти вместе со своим питомцем, но это стоит того. Это конечно не будет быстро, надо запастись терпением, но попробывать нужно.
Lo73

Lorochka73

48 лет
Togliatti

Lo73Мои рецепты

07 Ноя 2012 18:54

Распечатать сообщение
Терпение,терпение и любовь. Пусть просто ласково разговаривает играет с ней , и она может быть отойдет. Ну и кинолога поискать было бы очень хорошо. Ничего в нашей жизни просто так не бывает, если эта собака сейчас у него, то ему надо ее выходить, а не усыплять.пусть ищет кинолога от Бога. sharik
Rosmary

Lida

Киев-NY

RosmaryМои рецепты

07 Ноя 2012 18:59

Распечатать сообщение
Rosmary писал(а):
Терпение,терпение и любовь.

Мы как-то тоже брали взрослую собаку. И она тоже писалась, какалась и всего боялась. Примерно месяца через 4 перестала гадить, а потом и бояться совсем перестала. Нужно разговаривать с ней. Втираться в доверие.
Иринча

Ирина

37 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

30 Янв 2014 6:30

Распечатать сообщение
Мне очень понравился совет обратиться к кинологу по коррекции поведения.
У нас тоже одно время была такая проблема и я отдала к родне собаку (уже почти 6-месячного щенка) на лето в деревню именно на воспитание, так как не могла приучить к туалету ну никак...
Там, на 6-ти сотках она много проводила времени на улице, и научилась гадить на травке.
Конечно, за это ее хвалили, а из домика гоняли. Собака ведь не дура и все поняла.
И в сентябре я ее забрала в город и уже проблем не было.
А поскольку отдавали на воспитание уже почти девушкой, то она нас вспомнила и не было проблем и обид. Но увы, не у всех и не всегда есть такая возможность.
maruta

Nataliya

60 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

10 Июл 2014 14:35

Распечатать сообщение
Добрый день! 1.5 месяца -это очень маленький срок и непоказательный! Всё получится только нужно время! любовь забота ласка и время -результат будет! успехов вам!!!
абв123

Ирина

49 лет
крым

абв123Мои рецепты

24 Июл 2014 22:27

Распечатать сообщение
Я тут тему открывала, у коллеги уже все нормально, помогло терпение, любовь, забота! Собачка адаптировалась! Теперь хозяин собаки папки с фотографиями во всех соцсетях создает "Мой Пес" Smile гордится ей!
Вот такой вот Пес вырос! Yahoo!

TATKA007

TATIANA

Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |