Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Елена Т. писал(а):
а томатики в этом ряду посажены в шахматном порядке, по-этому все нормально.

Елена Т. писал(а):
Света, я конечно согласна, что танцевать там не будешь, но я еще томаты и по росту сортировала, на крайних грядах посажены низкорослые сорта, а на средней гряде самые высокие, потом я ведь их стригу, короче выживаем как можем!

Ну, главное, чтоб тебе удобно было.
Елена Т. писал(а):
Сейчас рекламируют какое-то средство для борьбы с борщевиком,

"Агрокилер" Что-то не люблю я всю эту химию, все эти пестициды...
Елена Т. писал(а):
Ключевое слово "ФСЁ"!

И не говори! Но у меня 3 перца не влезло. Отправила их жить под открытое небо.
Багиррра писал(а):
и я. Аккуратно так.

И мне такой способ очень нравится. И не только потому что аккуратно смотрится. При таком способе, если использовать черный агрил, то сорняки не растут в ягодах, плодики всегда чистенькие, земля не пересыхает, но и не переувлажняется. Но никак не могу купить черный агрил. Он так редко бывает. Как-то видела на рынке, но на тот момент запланирована была другая большая покупка. Решили взять в сл. раз. Но... Больше не встретила.
Багиррра писал(а):
Лен, поздно уже. Когда день долгий (летний), он в стрелку сразу идёт

Вот тут я не подумала, ну уж ничё не попишешь..

Можно притенить.
Багиррра писал(а):
Я вот тоже не так что бы очень..сотрудница вчера принесла баночку жимолости, крупная такая, вкусная, многим она не нравится в т.ч. и моим мужчинам, а вот по мне дак очень нравится. Я одна и навернула эту банку.

Ой, я и клубнику люблю nyam2 , и жимолость nyam2 Только у меня ее нет. Хотела у сестры взять, но она говорит, что у нее щитовка на жимолость напала и она ее никак вывести не может. Так что не получится. Мне щитовка не нужна. Тут у соседки жимолость обнаружила. Слышала, что она хорошо черенками приживается. Надо нарезать и посадить.
Багиррра писал(а):
У меня нынче капуста декоративная что то не "декоративится"

У меня из пачки 1 зернышко взошло. И та сдохла со временем.
Багиррра писал(а):
посаженная декоративная кукуруза тоже как обычная, может пока..

Лен, когда она растет, то от обычной ничем не отличается. Декоративность ее проявляется только в собранном уже виде. Когда от листвы початки освободишь. В прошлом году сажала такую. В этом году не стала. Посеяла сладкую кукурузу. Она и крупнее, и вкуснее.

 
15 Июн 2012 11:26

Страница 305 из 1000