Суп-пюре из печеных баклажанов

Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк
Фото

Источник «Вкусный блог» Татьяна Назарук

Предлагаю вашему вниманию обалденный суп пюре из баклажанов! nyam2 Не пугайтесь, это вовсе не похоже на баклажанную икру. girl_haha Супчик легкий, очень нежный и безумно вкусный. Можно подавать с сухариками, жареным беконом, но с фетой это просто божественно... girl_in_love

Ингредиенты:
2 крупных помидора
2 крупных баклажана
2 ст.л. оливкового масла
1 средняя луковица
4 зубчика чеснока
1 ч.л. сухого тимьяна
базилик
1 л куриного или овощного бульона
60 мл сливок 20-30% жирности (я использовала 15%)
100 г феты (я использовала Fitaki)
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
Помидоры и баклажаны разрезать пополам, смазать оливковым маслом, посолить и поперчить. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 40 минут.
Пока запекаются овощи, нарезать полукольцами лук и порубить чеснок. В кастрюле или на сковороде обжарить лук и чеснок, помешивая, около 4-5 минут.
С запеченных овощей снять кожицу. Добавить к луку, влить бульон, добавить тимьян, базилик и при необходимости соль по вкусу. Довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить около 20 минут.
Затем перелить в емкость блендера, влить сливки и пюрировать. Попробовать на соль, если нужно - досалить (но учитывайте, у нас еще фета впереди wacko1). Разлить по тарелкам, в каждую перед подачей положить раскрошенную фету. girl_in_love Это оооочень вкусно! nyam2




 
25 Июн 2012 20:20

Страница 1 из 1