Пучеро(Puchero)

Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония
Фото

Пучеро (исп. puchero — «горшок, котелок») — горячее блюдо, близкое к супу, распространённое в аргентинской, колумбийской, уругвайской, филиппинской, а изначально испанской, точнее, андалусской кухне и кухне Канарских островов.

Очень долго не решалась его приготовить, пока не попробовала его в гостях. nyam2 Ходили к знакомым испанцам и там таак объелись wacko1 nyam2

Пучеро- блюдо на несколько дней, в первый день кушают мясо с овощами, на второй готовят или рис или бульон с любыми мелкими макарошками(детки обожают такие супчики, можно мяска нарезать, оно всё равно останеться Wink ) на оставшемся бульоне, или... вариантов море.

Состав любой- можно брать любые вида мяса(курица, свинина, говядина, телятина, косточки, колбаски), кусочек сала(делала без него) и овощи на ваш вкус,например, морковь, репа, редька, сельдерей, кукуруза, картофель, лук репчатый, нут, капуста стручковую фасоль. От того, что ваозьмёте- зависит вкус
Фото

Я сделала из маложирного мяса- взяла 1/4 часть кролика, бёдра куриные, кусок телятины, телятину с косточкой, немного индюшатины, помыть, сложить в кастрюлю, нут заранее замочить на ночь в воде( можно готовить пучеро без нута). Поставить на огонь, дать закипеть, пенку снять, варить на среднем огне или чуть меньше. Через час добавить овощи(очищенные и вымытые). Фасоль я добавила чуть позже, вариться быстрее. Хватает и 2 часов варки, мясо начинает развариваться, если варите с нутом, ориентируйтесь на него, должен быть мягким.
Когда пучеро сварилось, мясо, овощи, нут выкладываете на отдельные тарелки, каждый берёт себе то, что ему больше по душе. Бульон процедите( специально варила в самой большой кастрюле, вкуснейший бульон вышел)
Фото

себе сделал вот такую тарелочку
Фото

 
26 Июн 2012 3:39

Страница 1 из 1