Мультиварочные советы и наши мультиварки

landuch

Людмила



Рекомендую скороварку Редмонд 4504

Общие характеристики
Тип мультиварка
Мощность 900 Вт
Объем 5 л
Антипригарное покрытие чаши; съемная чаша; съемный паровой клапан

Немного теории из интернета
Скороварки REDMOND обретают все большую популярность среди ценителей здорового питания во всем мире. Они способны заменить много лишней бытовой техники на любой кухне и сэкономить личное время своих владельцев.


Скороварка REDMOND RMC-M4504 качественно варит и тушит. За счет того, что пища готовится под давлением, процесс приготовления занимает гораздо меньше времени, к примеру, суп или мясо птицы будут готовы через 10-15 минут, а рыба через 5-10 минут. По окончании приготовления звуковой сигнал скороварки предупредит о том, что блюдо готово, и она переключится в режим подогрева.

Автоматизированный процесс приготовления позволяет готовить в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-М4504 блюда из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, а также вегетарианские блюда, варить каши, супы, гарниры, макароны и плов, готовить выпечку, десерты и напитки. Процесс приготовления пищи под давлением характеризуется рядом преимуществ, первым среди которых выступает практически полное сохранение вида и состава продукта во время его приготовления. Высокое давление создает в варочной чаше герметичное пространство, горячий пар обеззараживает продукт, не повреждая его структуру и сохраняя витамины. Блюдо готовится быстро и без добавления соли, сахара, масла и улучшителей вкуса.

5 АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ
Система контроля, реализованная в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-М4504, самостоятельно регулирует температуру и время приготовления, автоматически подбирая оптимальные показатели для каждого вида продукта и способа приготовления. С учетом всех этих нюансов в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504 реализованы 5 универсальных программ приготовления пищи, в каждой из которых подобрано оптимальное время приготовления:
режим приготовления овощей “Veggie” (программное время - 5 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления овощей и рыбы, овощных гарниров, рагу и блюд на пару. На этом режиме удобно готовить манты, пельмени, хинкали, вареники, пасту, макароны и полуфабрикаты из теста с начинкой.
режим приготовления супа ”Soup” (программное время - 5 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления бульонов, супов, крем-супов и супов-пюре, а также различных напитков, компотов, выпечки, бисквитов, кексов, пирогов, омлетов и запеканок.
режим приготовления риса “Rice”(программное время - 6 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления риса и гарниров из других круп, а также каш и плова.
режим тушения ”Stew”(программное время - 20 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления диетических блюд, гарниров, а также холодца и заливного.
режим приготовления мяса ”Meat” (программное время - 20 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления различных блюд из мяса, а также обжаривания бифштексов, котлет, зраз и стейков.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ
Благодаря особой технологии термальной обработки продуктов, реализованной в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504, для каждого блюда подобрана оптимальная температура приготовления. Ее показатели меняются в зависимости от этапа приготовления. Возможность готовить пищу как при высоком давлении (в положении клапана SEAL), так и при низком давлении (в положении клапана VENT) предоставляет практически неограниченные условия для приготовления самых разнообразных блюд от простых по составу рецептов до изысков.

Приготовление пищи под давлением предполагает наличие в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504 многоуровневой системы защиты. Автоматическая регулировка нагрева чаши контролирует работу скороварки при помощи парового клапана. Система остановит процесс приготовления, если давление в чаше станет избыточным. При этом сработает датчик блокировки крышки. Процесс возобновится, когда параметры вернутся в необходимые пределы. Температурный датчик автоматически прекратит нагрев при превышении температурных показателей, соответствующих норме. Температурный предохранитель в этом случае полностью прервет электропитание и автоматически остановит работу скороварки.

СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДО 70%
Технология приготовления пищи под давлением позволяет готовить блюда в несколько раз быстрее, сохраняя при этом все питательные свойства продукта.

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА
Мультиварка REDMOND RMC-M4504 оснащена функцией «KEEP WARM», поддержания температуры готового блюда в течение 4 часов, что позволяет сохранять обед или ужин горячим в течение длительного времени.

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ
Функция отложенного старта «DELAY TIME» позволяет запускать процесс приготовления к нужному времени, с отсрочкой до 9 часов. Блюдо будет готово к завтраку или приходу гостей.

Этой скороваркой я пользуюсь скоро как год.
Самое главное это время приготовления под давлением.
5 программ-
Рис(6 мин. по умолчанию),
Мясо(20 мин.по умолчанию),
Овощи( 5 мин. по умолчанию),
Суп(5 мин. по умолчанию),
Тушение(20 мин. по умолчанию)
После каждого приготовления сама уходит на Подогрев,если он не нужен,то можно его отключить.
Каждую программу можно включить с отложенным стартом до 9 часов.
Этой функцией я не пользуюсь,всегда можно найти 20 мин. утром или вечером
На каждой программе можно менять время приготовления в сторону уменьшения(начиная с 5 минут) и в сторону увеличения до 2 часов.
В скороварке я использую только функцию работы под давлением,т.е.
когда клапан закрыт на seal.
Функцию,когда клапан открыт на yent я использую только при выпечке.
При выпечке шипения сильного нет.Тишина и спокойствие..
Готовку на открытом клапане я не использую,она при этом сильно шипит(а может ругается) и мне это не нравится.

Скороварка занимает немного места,для сравнения размеров скороварки поставила бутылку растительного масла
Фото

Без специальной программы в скороварке можно сделать и йогурт,как в термосе,без подогрева.
Йогурт очень вкусный ,с магазинным не сравнить.
Можно использовать при готовке под давлением и рукав для запекания.
Получается ароматная и диетическая куриная грудка.
Фото

В чашу скороварки можно ставить и силиконовую ромашку для приготовления блюд на пару.
За 10 мин. вкусная рыбка на пару
Фото

Топленое молоко,ряженку все можно приготовить в скороварочке
Фото

Выпечка в скороварке готовится как в простой мультиварке,без давления.
Все пропекается за 40-50 минут.
Вот такие получаются Шарлотки в скороварке
Фото

Молочные каши(никуда не убегают),супы,вторые блюда-всё очень вкусно,быстро.
Суп с тыквой
Фото

Тушенная капуста с грибами
Фото

Картошка с черносливом
Фото

Наша скороварочка тушит,варит,обжаривает
Все что хотите можно приготовить.
Не бойтесь работы скороварки под давлением,освоить ее легко.
Простой мультиварки у меня не было,только аэрогриль,я сразу взяла скороварку.
Подкупила-временем приготовления!
Удачи в выборе!

 
01 Июл 2012 21:46

Страница 1 из 17