Грудное вскармливание

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
Калифея писал(а):
.Моему Владику 3 месяца,вообщем развивается он согласно нормам,но у него постоянно низкий гемоглобин-варьируется от 86-95 при том,что у мужа 140,а у меня стабильно 125.Врач рекомендовал пить по 10 капель мальтофера в связи с чем вопросы:

Все уже ответили тебе. Возраст, при котором и должен снижаться гемоглобин. Вопрос - сколько держится это снижение и что с ним происходит, медленно восстанавливается или продолжает снижаться. В развернутом анализе крови мало просто цифры гемоглобина иметь - надо еще другте признаки на дефицит железа иметь. это если нет возможности сдать кровь на железистый обмен.
Калифея писал(а):
Могу ли я поднять малышу Hb своим питанием(кушаю печень,грецкие орехи,пью шиповник),мы полностью на Г

Если это истинное железодефицитное состояние - не сможешь.
Калифея писал(а):
.Можно ли заменить мальтофер другим препаратором или от всех лекарств содержащих железо стул крепит?

Можно заменить - есть феррум-лек, есть актиферрин. Но у всех препаратов железа побочка в виде запоров.
Regina.ru писал(а):
ПАМЯТКА ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Прикольная памятка. Ее надо читать ДО того, как стать родителями...
onascko писал(а):
У меня вопрос созрел-пришли месячные

Не влияет. Это один из бабушкиных мифов....
onascko писал(а):
И еще вопрос какая все же смесь наиболее лучшая и приближенная к материнскому молоку-мы едим сейчас "Нестожен",ели нан тоже

Лучше всего та, которую ребенок переносит хорошо. Поэтому, если вам на этой смеси хорошо живется - нет диатеза, не болит живот, регулярный стул - ничего менять НЕ НАДО!!!! Чем меньше скакать со смеси на смесь - тем лучше.

 
06 Июл 2012 2:24

Страница 184 из 223