Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
| СВЕТТА77 писал(а): |
| не есть вредные продукты вообще ( ни грамма сахара, даже в готовых блюдах, никакой соленой рыбы и хлеба, сладких напитков,кваса, всего где есть дрожжи в составе) , мясо только нежирное ( куриные грудки, телятина, говядина,кролик, индейка) |
Все это так и не так. Все эти вредности просто тоже нужно запихнуть в стаканчик. Если отказаться от сладкого, то будет плохим настроение. Так что 1 ч. л. в чае или кофе утром оставить нужно. Если в блюде нужен сахар для вкуса, то почему бы нет?!
Без хлеба и жиров начнутся проблемы с волосами, ногтями, кожей. Но и они должны учитываться в стаканчике. Конечно без фанатизма. Если уж хочешь квасу (именно квасу, а не газировки со вкусом кваса. Вот ее точно выкинуть надо. Ни какой пользы. Один вред) то это должен быть 1 стакан. В виде напитка или в качестве окрошки. Как же без нее в такую жару? Тоже самое касается и пива. Если пиво с рыбкой, то вычитаем из стакана объем съеденой рыбки.
Мясо... Да любое! Кстати свинное сало очень полезный продукт. В нем полно веществ которые нам нужны и их именно в нем можно найти.
Так что есть можно все, что позволяет состояние внутренних органов и что просит организм. Но все в разумных пределах.
Свет, мы же не на диете, а просто приводим в порядок желудок, обменные процессы. И нам нельзя в чем-либо ущемлять свой организм. Желание есть в основном, допустим, овощи или отказаться от какого-то продукта придет со временем. И то, я считаю, иногда можно и расслабляться. Но опять же без фанатизма.
Если Марина сейчас откажется от калорийной пищи, то она просто будет голодать. А ей это надо? Ей же и 2 часа терпеть тяжело. Значит сейчас надо напротив в стакан класть энергоемкую пищу. Ту, после которой не захочешь есть через полчаса. И только когда она привыкнет к объему и временным промежутка, тогда можно будет пересматривать содержимое стаканчиков в сторону уменьшения содержания жиров и углеводов, и увеличения объема клетчатки (овощи, фрукты).
Я думаю, что стоит подналечь на каши. Они благотворны во всех отношениях. Сытные. Вполне могут служить гарнитом. И не важно на чем они варились: на воде или молоке. Если кашка молочная, то к ней ничего больше и не нужно. Она самодостаточна. Если на воде - то может служить полноценным гарниром хоть к мясу, хоть к овощам.
Ну и конечно, сейчас, летом, просто грех не есть свежие фрукты и овощи. Если не сейчас, то когда еще! Они вполне подойдут для перекусов. (С ними можно немного и нарушить

Съесть больше стаканчика.) Только не виноград и не банан. Эти фрукты очень сытные. Их можно вместо одного из основных приемов пищи.
Кстати на счет воды перед КД. В этот период надо снизить потребление жидкости. Она и так сейчас задерживается организмом. Потому и привесы, и тошнота, и выпирающий живот.