RedCat

Катя
42 года
Московская область
читаю и делаю вывод, что я чего-то не понимаю в этой жизни...
Для меня семья - это любовь. Любовь - это дружба. взаимная поддержка, стремление преодолевать трудности и делить радости, ну и секс естественно. А в Лениной истории я не вижу ни дружбы, ни взаимной поддержки... То, что он желает ей стать самостоятельной, активной, умеющей саму себя обеспечивать и ни от кого не зависеть - на самом деле хорошо и важно, и необходимо для жизни. Мало ли что случится. Но методы, которыми он пользуется -
Лена, если вы сама, на самом деле сама, не под давлением мужа, а сама хотите измениться, расти и развиваться - то работайте над этим! Но никто не имеет права заставлять вас это делать, упрекать в том, что вы это делаете плохо или говорить, что вы обязаны поменяться в заданный промежуток времени.
Любящие люди ценят друг друга и поддерживают друг друга, а не тыкают в то, что его в вас не устраивает. И настоящая любовь долго-долго живет (вовсе не 3 года), и все пресловутые "кризисы 3 или 7 лет" - это по большому счету ерунда. Поверьте, не голословно утверждаю, у меня за плечами 10 лет счастливых моногамных отношений. И далеко не всегда у нас все было хорошо в материальном плане.
Желаю вам разобраться в себе и обрести настоящую любовь
