Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Багира-Манго

Лариса


Минск
Привет, дачницы!
У нас, наконец то, сегодня нормальная температура. Окна все раскрыты и занавески ветер треплет. Ура, может выдует жару из дома.
Любуюсь вашими урожаями и цветочками, а мне и показать то нечего. unknown Неделю не была уже на даче. И из-за жары, и потому, что решила изучить проблему здоровья сына изнутри. Пошла сама проходить все обследования и узнавать не столько про свое здоровье, сколько вопросы, касающиеся диагноза сына, а за одно и врача подыскала, у которого можно консультироваться. Wink Чего не сделает мать ради своего ребенка, даже когда у этого ребенка есть уже свое чадо. Ради себя, конечно же, не стала бы сейчас этим заниматься.
Lana_nov писал(а):
А назад-то вылезете? Ведь так и останетесь жить там с собакой и кошкой пока бухалово и соленья не кончатся

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
yalil писал(а):
вылезем, там два входа-выхода на свет.

Ну, все предусмотрела! girl_haha praising
yalil писал(а):
такое добро в подвале будет, ты вези экзотику...

Можно я с экзотикой? Wink
Фото
http://forum.say7.info/topic31418.html
За одно и пропеарила! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Но может так понравится, что просто не захотите вылезать

Или не смогут уже двинуться с места! girl_haha
yalil писал(а):
Девочки, что делаете с молодой морковкой? только что проредила рядки, жалко выбрасывать, но ее столько много, не съем.

Я когда-то делала заготовку для заправки супов-щей-борщей и хранила баночку в холодильнике. Там кроме моркови был лук, сладкий перец, зелень. све перемешать с солью и банку в холодильник, а потом добавляла сколько нужно ложек этой смеси в блюда. Давно не делала, надо поискать рецепт.
yalil писал(а):
молоденькая слишком для заправок, не зрелая, заправку сделаю позже

Лиля, это она не хранится в сыром виде и без консервантов, а приготовленная или посоленная, замороженная будет стоять. Я люблю салат из свежих овощей (зимняя заготовка). Для него беру свои овощи и морковь, которую прорываю, в том числе. Салат очень вкусный. У тебя уже для него есть все овощи и время есть, пока твои девочки не приехали, можно приготовить немного на пробу. Вы все против уксуса в заготовках, но я люблю острые заправки салатов и острые огурчики. Да иначе у меня и стоять ничего не будет при жарище в квартире. Подвала то нет. пОСМОТРИ РЕЦЕПТ, может понравится. Этот салат всем нравится. http://forum.say7.info/topic47843.html
Lana_nov писал(а):
В декабре уберешь.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну вы даете! До НГ огороды копать собрались! girl_haha girl_haha girl_haha
yalil писал(а):
Может кому пригодятся рецепты

Я смотрю, ты большая любительница острого перца. Больше всех, пожалуй, его заготавливаешь и употребляешь. Я тоже люблю его во многих блюдах, но умеренно использую. У Оли omilo очень хорошие рецепты. Много уже готовила по ним.
Остальное читать позже буду. Пошла с внучкой гулять на озеро! girl_bye2

 
13 Июл 2012 15:05

Страница 347 из 1000