arivik писал(а): |
Ну кто со мной ритуалил?? |
arivik писал(а): |
Как думаешь, а курник от Лены нашей можно в ней испечь? |
думаю что нет

такой пирожек надо долго выпекать при равномерной температуре, а так дно пригорит, верх не подрумянится даже эт 100% и начинка при таких условиях тоже сомневаюсь что приготовится, мясо все таки
arivik писал(а): |
Правда у меня, наверно, другая мультя... |
у меня ПАНАС 18
arivik писал(а): |
А можешь поподробнее описать, как делаешь? На каких режимах |
значится так:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1. РИС – 3 мультистакана, эт на 4 порции
2. МЯСО – 300 гр. минимум, можно больше

я обычно беру говядину, чаще курицу
3. МОРКОВЬ – беру 3-4 средних моркови.
4. ЛУК РЕПЧАТЫЙ – 3-4 средних луковиц.
5. МАСЛО – 50-80 мл. подсолнечное
6. ПРИПРАВЫ: соль, зира – обязательно, барбарис, можно чеснок
7. ВОДА - 4 мультстакана;
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Наливаю масло в кастрюлю мультиварки, включаю в режиме «выпечка» на 60 минут.
2. Мясо – разрезаю на крупные куски, и обжариваю, периодически перемешивая с открытой крышкой 10-15 минут
3. Пока жарится мясо, чищу, режу лук кольцами или полукольцами как нравиться и отправляю в мультиварку, и обжариваю с открытой крышкой минут 10-15 минут
4. Далее чищу и нарезаю морковь соломкой, отправляем вслед за луком и обжариваю с открытой крышкой до конца времени программы.
5. Заливаю 1 мультистаканом кипятка, солю , добавляю пол щепотки зиры (зиру раздавливаем пальцами) закрываю крышку, и готовлю на режиме «тушение» 1 час.
6. Рис промываю до чистой воды (только не замачивай, а то каша будет а не плов, но если рис дорогой, крупный, то можно замочить на 1 час в подсоленой воде)
7. По окончании программы «тушение», закладываю рис равномерным слоем, лопаткой слегка утрамбовываю и заливаю оставшимися 3 мультистаканами кипятка, не очищенные зубчики чеснока 3- 4 шт. втыкаю в рис и включаю режим «плов».
8. После звукового сигнала открываю крышку вытаскиваю чеснок, плов перемешиваю, укладываю горкой и оставляю доходить на подогреве минут 30. Приятного аппетита!!!
Фууух

по времени выходит очень долго

даже дольше чем в казане, но плюс в том что не жарко готовить

и вкуснаааа
вот нафик на ночь писать такие вещи? теперь есть, нет жрать хочу

завтра, или уже сегодня? забабахаю пловчик с утреца
arivik писал(а): |
У меня вкусный плов никак не получается |
Вот приготовишь по этому рецепту, 100% получица
