Салат Ки Пин Ча

Елена C

Елена



Извините, что без фото, но поверте салат стоит внимания.
Для салата потребуется: 300г филе говядины или свинины (замороженное). 2 луковицы, 4-5 картофелины(не мелкие), соль,перец, раст.масло для жарки,2-3 зубчика чеснока (измельчить).

Мясо пока оно мерзлое порезать очень тонко() как корейскую морковь. Лук режем полукольцами. Очищенный карточель трем на терке для корейской моркови и промываем в нескольких водах, картофель залить холодной водой, а тем временем в сковороде обжариваем лук до мягкости. Затем добавляем туда мясо и постоянно помешивая обжариваем, не допуская образования корочки на мясе. Жарим 5-7 мин. и отсталяем с огня.
В кастрюлю наливаем 2,5 литра воды, доводим до кипения и опускаем картофель. Тут надо быть предельно внимательными, картофель должен быть чуть недоваренным, хрустящим. Я помешиваю и постоянно пробую. Готовый картофель откинуть на дуршлаг и дать остыть до теплого состояния . Смешиваем Мясо с луком и картофель, добавляем по вкусу Соль, перец и чеснок. Запрвкой служит масло в котором жарилось мясо и лук.
Дать салату настояться не менее часа, При желании можно добавить соленые огурчики порезанные тонкой соломкой. Приятного аппетита!

 
26 Окт 2008 18:32

Страница 1 из 1