Очумелые ручки. Не декупаж.

barbun_sami

Надежда

54 года
Иркутская область
Cytuehby0
galina.pushina
gala44
Ира48
Татьянааа.
lenochka_13
melas
Спасибо! рада что вам понравилось. Rose
galina.pushina писал(а):
клеточки и строчку, прямо руки разболелись, это как же надо его, крутить, вертеть, чтоб так настрочить, ещё и волну выдержать

Embarassed Ну на самом деле все не так страшно,этот вид стежки называется стиплинг.Делается он на свободном ходу машинки.Отстеганные стиплингом одеяла получаются теплыми,в глажении не нуждаются и стиплинг дополнительно соединяет кусочки.Проект же тазиковый.Стирай одеялко сколько влезет,суши и все.Единственное-стиплинг сильно усаживает размер.До стежки мое одеялко было на 10 см шире и длиннее.Надежная машинка(причем не важно какая подольск или ягуар),приличная лапка для стежки,немного навыка и все получается.Хотя физически нагрузка серьезная.Сейчас очень много прибамбасов всяких продают для стегания-вышивания-и коврики всякие силиконовые(по ним свользит все) и перчаточки специальные с пальчиками,пяльцы,которые прилипают к ткани,как присоска и двигать сендвич намного легче и удобно, и кучу всего.
Набери в поисковике трапунто-вот где стежка....... wacko1
lenochka_13 писал(а):
Я нашилась в свое время до чертиков. Пока Димыч маленький был шила ему, начиная от рубашек и заканчивая куртками. В 90-е годы не купить было ничего.

Было дело,тоже шила до синевы на себя и свое семейство,потому как ни денег ни выбора. wacko1 .Потом забросила это дело на какое-то время,потом опять вернулась.А сейчас у меня еще и свободное время появилось! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
стежка ничуть не хуже, а во многом и лучше

Ну я бы не сказала что стежка идеальная,но я учусь этому.Спасибо!

 
22 Июл 2012 15:04

Страница 154 из 298