Island Girl

ОстровИтЯнка
Свободузанятымникам писал(а): |
Очень привлекательный рецепт, спасибо |
Яра, спасибо что заглянули!!!
Свободузанятымникам писал(а): |
Возник такой вопрос: кило помидор это в целом виде, или с учетом вынутых из них семечек. У меня 1.350 помидор превратилось в восемьсот с чем-то грамм... |
Помидоры нужно брать из расчета 1 к 1 сахара, если у вас получилось меньше килограмма очищенных помидор то и количество сахара я рекомендую уменьшить до этого же количества.
И еще если вы не очень любите сладкое - то и сахара можно взять из расчета 1 кг очищенных помидор на 750 гр сахара, то есть 1 к 3/4.
Свободузанятымникам писал(а): |
И еще такой вопрос: на что это похоже? Чувствуются ли помидоры? |
Помидоры конечно чувствуются. Если вы любительница вкуса помидор с сахаром, то должно понравится.
Свободузанятымникам писал(а): |
Да и вообще именно от хозяйки рецепта я услышала только о пикантности рецепта, но не о том вкусно ли это?. |
Вкусно, вкусно))))
Свободузанятымникам писал(а): |
Жалко будет кило домашних помидор выкинуть просто потом если что |
А вот это вопрос сложный! Из моего окружения пока еще никто не жаловался на вкус этого джема)))) хотя с другой стороны - это ведь дело индивидуальных вкусовых пристрастрастий.
Свободузанятымникам писал(а): |
А еще, как на ваш вкус, базилик действительно стоит положить, или всеже без него лучше? |
Базилик придает ту самую пикантность и необычность этому джему.

Мне кажется тчо без него вкус будет не таким интересным. Хотя если попробуете, напишете потом - мне самой стало интересно)))
Удачи!!!
