Сёмга с овощами (порция 400 ккал)

REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki
я тут нашла немного о фенхеле, почитай, может что нибудь новое узнаешь... Smile

"""ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ.

Фенхель обладает своеобразным ароматом, сладковатым, слегка острым вкусом, широко используется в кулинарии многих народов.
Свежие листья любого вида фенхеля добавляют в салаты, овощные и рыбные супы, а также в соусы, майонезы. Итальянцы любят их есть в маринованном виде. Макушками цветущего фенхеля ароматизируют огурцы, помидоры, кабачки и другие овощи при консервировании.
Стебли фенхеля бланшируют, охлаждают и используют как гарнир, подобно спарже.
Плодами фенхеля в размолотом виде посыпают мясо, жаренное на вертеле. Ими ароматизируют спирт, сироп, добавляют в лекарственные чаи, ароматизированные воды. Из них приготавливают растительное масло для кондитерских целей.
Традиционно плоды фенхеля применяют как пекарскую пряность.
Корень растения тоже используют в качестве пряности, он выступает как добавка в кондитерские, хлебобулочные изделия.
Фенхель - ценный диетический продукт. """""



я считаю, что красную рыбку надо кушать с овощами, а иногда так хочется чего нибудь новенького и экзотичного, чесно признаюсь до этого рецепта сама никогда не ела фенхель, ну и зря... !! мне очень понравилось, варёный фенхель напомнил мне капусту .. Smile

орешки вообще полезны в любом виде, (конечно в меру) Wink

никто меня не учит... Smile я так самоучка... читаю много кулинарных журналов и книг, читаю в интернете на разных сайтах и так что то сама придумываю, эксперементирую... Yahoo!

 
25 Июл 2012 16:52

Страница 1 из 1