Темный бостонский хлеб

olgavb73

Ольга

52 года
Москва
Sita95 Именно этот хлеб пекла всего 1 раз, но вообще очень часто пеку в пароварке и кексы, и тортики, и даже пирог с вишней! Rose
Если Вам интересно, можете посмотреть в моем ЖЖ все, что я делаю в пароварке: http://olgavb-osa.livejournal.com/?tag=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0
Невкусная выпечка получилась только 1 раз, когда я пыталась сделать китайские булочки, но у меня с дрожжами очень сложные отношения girl_haha я и без пароварки нормальное дрожжевое тесто делать не умею!

Кукурузная мука - это не крахмал, именно мука, хотя внешне похожа на крахмал. Вот тут посмотрите как она выглядит: http://www.utkonos.ru/item/1202327s1/ Заменить, думаю, можно. Я бы заменила ее просто пшеничной или цельнозерновой мукой, то есть 2 нормы пшеничной и 1 ржаной.
Форма же накрыта бумагой для выпечки или фольгой, ее легко проколоть зубочисткой и проверить готовность. Smile
Количество буханок зависит от того, какого размера у Вас форма.

 
29 Июл 2012 11:28

Страница 1 из 1