Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
razvivaika писал(а): |
Принимайте и нас в вашу дружную компанию. Кличка Цезарь, 1 день от роду, вес 550 гр. |
Чудо! Таких крох у нас еще не было.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
!Как жаль.что его больше нет! |
Жаль.... А что делать. Переживаем мы своих любимцев. Наверное это правильно. Иначе как бы страдали они.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
Девочки,еще вопрос!У всех собак неприятный запах изо рта??? |
Наташ, если с зубами все впорядке, то обратитесь к вету. Причины разные бывают. В том числе и глисты.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
,а кормили 100% его только сухим кормом,т.к. хозяев по 2-3 суток не было дома,а в таком случае видимо не заморачивались,т.к еще и нам остатки корма отдали.
А я купила корм для животных консервированный(это всякие куринные ошметки там и мелкие перемолотые косточки),потом сварила кашу пшеничную на воде,посолила,добавила чуток утинного жира для запаха и туда эту консерву бухнула.Все проварилось,остыло и в холод-к.Потом по чуть-чуть разбавляю водичкой,присолю чуток,могу сметанки добавить или майонезика ложку,хлебушка покрошу и ест аж за ушами трещит. |
Я бы посоветовала продолжить кормить сухим кормом. Просто если уж собака привыкает к одному, то переводить ее не следует в силу особенностей пищеварения. И тогда не нужно давать никакой человечьей еды. Но если все же ты собираешься его кормить натуралкой, то не следует давать майонез, перловку (ячку), бобовые, пшено, вареный картофель, лук, сладкое, жирное. Жиров достаточно в мясе. А в качестве вкусовой добавки и улучшения состояния шерсти, добавляй ложку любого растительного масла. Особенно, если в корме присутствует морковка. Поменьше жареного. Соли совсем чуть-чуть. А можно и без нее, если мясо сырое. В большей степени корм должен состоять из мяса. Но не свинины. Хотя ее тоже можно, но постную и не жирную. Говядину тоже попостнее. Кости вареные нельзя категорически. В них нет ничего полезного. Только желудок засоряют. Птичьи нельзя ни-в-каком виде. Особенно трубчатые. Сырые кости других животных иногда можно дать, но под наблюдением. Чтоб саму кость не ели. Мясо, хрящ, ну, какие-то мягкие части. Дело в том, что сама костная ткань не переваривается. Поэтому, я бы не рекомендовала и костный остаток. а в качестве витаминной добавки, лучше добавлять в корм костную муку.
Конечно, покупать собаке мякоть дорого. Но вполне реально брать требуху: сердце, почки, легкое и т.п. Это намного дешевле, но ни чуть не хуже.
ватабася писал(а): |
Я нас своих, которых уже нет, даже смотреть не могу, не хватает своих любимцев. |
А я с удовольствием смотрю. Вспоминаю какие они были милые со всеми их достоинствами и недостатками. Они для меня как-будто и не уходили. Часто всех их вспоминаю.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
!!Мальчик наш порой еще убегает в свой старый дом, |
Все надеется, что вернутся хозяева за ним, бедолага. Ну, как можно так поступать с любящим преданным существом?! Зачем было брать собаку, если не планировали прожить с ним до последних дней его?! Даст Бог, поймет, что все напрасно и его дом и хозяева теперь другие.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
да и вольер вряд ли будем ставить,выход будка и привязь. |
Вольер, конечно, удобнее собаке. Но я бы на привязь сажала только если посторонние в доме. Постоянно сидящая на привязи собака, лишенная общения с домочадцами звереет. А так, на в свободном выгуле, при хорошем заборе и табличке, что здесь живет злая собака, всем будет удобнее. Мои на даче именно так и живут. правда для них дачный дом большая будка

Они когда хотят в дом заходят, когда хотят - на улице находятся. Спят дома. А в туалет ходят на улицу. Во дворе только пока Гере разрешается. Пока еще маленькая. Но она уже старается как Грей отнести свое добро подальше от дома. А Греюшка даже по малой нужде старается на улицу выйти. Или к самому дальнему дереву уйти. Кстати, приучит к этому легко. Не чуть не сложнее, чем отучить гадить дома. Просто в одно и то же время идем гулять с собакой за пределы участка. Ругаем, если не дотерпел до времени. Хвалим и лакомим, если делишки сделаны дома. Просто собака двор должна воспринимать как продолжение дома.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
На зубы смотрела,они еще целые,особо то и портить нечем ему было. |
Так они у него недавно сменились. Конечно целы

Но возможно есть налет на зубах. Он пахнет. В этом случае легко избавиться. Во всех зоомагазинах продаются кости из сухожилий или кожи. Или спец. косточки для чистки зубов. Покупаем такую игрушку собачке. Она ее грызет и от запаха не остается следа.
Naralick писал(а): |
Вроде серьезных травм нет, хромает, больно ему ходить. |
Так сама не определишь. А вдруг внутренние травмы? Ой, хоть бы все обошлось. Держу кулачки за Сфая.
Наташа,Горячий Ключ писал(а): |
Вот немного своих лапочек покажу |
Иринча писал(а): |
Как же ее жалко, а она такая красивая и умная. |
И преданная. И никогда ни на кого не променяет этого алкаша ни на кого на свете.
Naralick писал(а): |
Прехали мы от вета. Такой врач хороший, приятный, будем теперь только к нему ходить. Напичкали его лекарствами. Хвостом виляет, однако, на лапу становится, хоть и больно ему-там трещина. Сказали-покой и антибиотики пить. Пронаблюдать ближайшие 24 часа чтоб не было ухудшения. Бедный мой малыш. С мужем сейчас истерика была, у него тоже стресс. Сказали что у собаки в легких от шока скопилась жидкость, поэтому была слюна и кашель с кровью, прокапали его капельницей, вроде лучше ему. |
Ну, все обойдется, значит. Зорче следите за малышом.